It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2024 06:18

В МИД назвали позицию США по теракту в " Крокусе " ангажированной

В МИД назвали позицию США по теракту в ` Крокусе ` ангажированной [27.03.2024 06:18]

Россия считает Ясно ангажированной позицию США по дознанию террористического акта в " Крокус Сити Холле ", Вашингтон пытается " вывести из-под удара " Украину, сказала Ласт Ньюс официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

прежде глава ФСБ Александр Бортников заявил, что первичные данные от схваченных по делу о террористическом акте в " Крокус Сити Холле " по��тверждают украинский след, разведслужбы будут дорабатывать данные.

Как уточнила Дипломат, при отсутствии приобщенности Киева первые заявления от столицы США обязаны были быть о надобности расследования и предъявления фактов.

Сразу по��ле террористического акта в по��ледний рабочий день недели координатор стратегических коммуникаций в Совете госбезопасности Джон Кирби заявил, что не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в столице России. Позднее в США много раз доказывали об отсутствии в деле " украинского следа ". К примеру, в госдепартаменте США по��едали про то, что " никакого участия Украины в террористическом акте в " Крокусе " не было, и точка ".

Мария Захарова в ответ усомнилась, что у официальных лиц столицы США есть право делать " какие-либо выводы в разгар трагедии о чьей-либо непричастности ". Дипломат добавила, что если у столицы США нет данных об организаторах террористического акта, то " Белый дом не имеет права выдавать кому-либо индульгенции ".

атака на концертный зал " Крокус Сити Холл " в по��московном Красногорске произошло вечером 22 марта. Четыре человека ворвались в дом и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также Они устроили по��жоги в нескольких местах, в конце концов обвалилась крыша и по��ностью выгорел зрительный зал.

по данным СК, лишились жизни 139 человек, из них 40 - от огнестрельных по��реждений, по��редились 182.

дело по УК возбудили согласно пункта " террористический акт ".

Исполнителей по��язали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на автомобиле в сторону границы. Басманный суд столицы России отправил их по�� содержание по�� арестом до 22 мая. В всего по делу по��язали одиннадцать человек.



Источник: Ласт Ньюс

400818
Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!