It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.02.2024 03:17

В Крыму назвали передачу полуострова УССР преступным актом

В Крыму назвали передачу полуострова УССР преступным актом [19.02.2024 03:17]

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал передачу полуострова в состав УССР в 1954 году преступным актом.

Президиум Верховного совета СССР 19 февраля 1954 издал указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Спустя два месяца - 26 апреля - указ был утвержден законодательным актом СССР И вошел в историю как передача Крыма Украине.

" Никакой целесообразности у этого решения не было. Ее потом, задним числом, придумывали, чтобы как-то содеянное обелить. Бывает кажется, что этот акт, как по мне, - преступный акт, но окончательное слово в его оценке обязано быть за судом, был совершен под воздействием сиюминутного импульса: захотелось, раз - И готово ", - сказал Константинов Ласт Ньюс.

При этом, согласно его заявлению, исключать вероятность своего рода договора Никиты Хрущева С руководителями УССР, лояльность которых покупалась Крымом, тоже не следует.

" И С нашей волей всем надо будет считаться ", - сделал акцент Глава парламента.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96, 77 процента приехавших на выборы в Крыму И 95, 6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает полуостров своей на время оккупированной территорией, подавляющее число страны Запада поддерживают Киев по рассматриваемому вопросу. С собственной стороны, руководство России много раз заявляло, что крымчане отдали собственный голос за воссоединение С Россией демократическим путем, в полном соответствии С интернациональным правом И Уставом ООН. По информации президента в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".



Источник: Ласт Ньюс

400433
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!