It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.01.2012 12:49

В крещенской иордани спасли 2 девушек

В крещенской иордани спасли 2 девушек [19.01.2012 12:49]

Во время Крещенских купаний на Химкинском водохранилище чуть не лишились жизни две девушки. Чтобы достать их из проруби, понадобилась помощь спасателей.



" Около 2-х часов ночи на Химкинском водохранилище, в месте, организованном Для купания, 25-летняя девушка поскользнулась и ушла под воду ", - заявили " Интерфаксу " в органах правопорядка. Спасателям понадобилось Около десяти минут, Чтобы достать из воды пострадавшую. Затем она была передана врачам, А позже госпитализирована.



Однако за прошлую ночь этот происшествие оказался не единственным. Предположительно через 40 минут на таком же водоеме было еще одно ЧП." При спуске в майну потеряла сознание 19-летняя девушка. Спасатели быстро вытащили ее из воды и передали дежурившим медикам ", - заявили полицейские.



вспомним, в праздник Крещения большинство верующие, следуя традиции, погружаются в воду в особых прорубях-иорданях, сделанных в форме креста. А в православных храмах в этот день совершается Великое освящение воды.



Всего в РФ, по неточным данным, совершили крещенское омовение порядка 400 тыс. православных. Во всех регионах страны Для этого произошло выделено Около 2-х тыс. специально оборудованных мест. Так, в столичных иорданях в ночь на Крещение окунулись в воду 91, 5 тысячи москвичей. Это в полтора раза больше, чем в прошедшем году. Для этих целей в г. произошло оборудовано 47 мест, возле которых дежурили Спасатели и медики.



Однако медики и Спасатели рекомендуют желающим совершить омовение конкретно перед погружением разогреться и сделать гимнастику. Также перед купанием лучше проконсультироваться с врачом, потому что, к примеру, При заболевании сердечно-сосудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. Помимо этого, до и После купания в ледяной воде не рекомендуется употреблять спиртные напитки, их лучше заменить чаем .

321128
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!