It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.04.2017 16:03

В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров

В Красноярском крае начался сезон лесных пожаров [12.04.2017 16:03]

В Красноярском крае с наступлением весны начался сезон лесных пожаров. В настоящее время причины возгораний, в большинстве своем, не потушенные мангалы и окурки, Но случаются и умышленные поджоги. МЧС и Местные жители приняли решение бороться с огнем сообща.



Огонь на подступах к поселку Ветвистый в Красноярском крае останавливают добровольцы из местных жителей. До деревенских построек пламя не дошло всего несколько десятков метров. Причину пожара предполагается установить. Наступившей весной - это не 1-ый пожар в окрестных полях.



Дым от пожара вовремя заметили, по этой причине источник не успел разрастись До катастрофических размеров. Как, это было, к примеру, в Амурской области. Где из-за поджигателей травы пришлось ввести особый противопожарный режим в 26 населенных пунктах. Горящие леса и поля тушат почти сотни спасателей. А свежие очаги ищут с помощью беспилотных летательных аппаратов.



Все крупные пожары покуда пылают вдалеке от населенных пунктов. Но ситуация может обостриться. Местные жители это хорошо понимают и готовят свои деревни словно к осаде. Вспаханная полоса шириной несколько метров должна защитить деревню от огня, который может прийти из заброшенных полей и подойти слишком близко к деревне. Такую защиту в настоящее время организуют вокруг всех населенных пунктов. Хозяева тракторов заградительные полосы сооружают добровольно и бесплатно. Местный сельсовет оплачивает только солярку.



в ветреные и жаркие дни в деревнях, Где нет пожарных частей граждане сами организуют ночные дежурства. Чтобы в минуту опасности не терять время, емкости заблаговременно наполняют водой. Если Огонь подойдет к деревне такие мероприятия посодействуют продержаться До прибытия пожарных расчетов.

372211
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!