It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
15.05.2017 12:41

В Конго зафиксирована вспышка вируса Эбола

В Конго зафиксирована вспышка вируса Эбола [15.05.2017 12:41]

3 человека умерли от вспышки Эбола в удаленном северном регионе Демократической Республики Конго. Официальные лица здравоохранения отправляются в африканскую страну в отклик на растущее количество подозрительных случаев.



на прошедшей неделе ВОЗ заявила об одной гибели, связанной с Эболой, и, может быть, о 2-х иных. В Первый день уикэнда организация выразила согласие, что две другие гибели были связаны с Эболой. 1-ый случай был зарегистрирован 22 апреля. 45-летний мужчина был заражен. Водитель такси, который отвез мужчину в больницу, и человек, который заботился о мужчине, заболели и позднее умерли, заявил ВОЗ. Все 3 гибели произошли в районе провинции Бас-Уеле, который граничит с Африканской Республикой.



Провинция Бас-Уеле с населением 900 тыс человек в большинстве своем населена племенем Боа, которое живет на ферме и охоте и ведет торговлю через реку Уле. Должностные лица здравоохранения расследуют 17 иных подозрительных случаев, сказал в воскресный день в Киншасе д-р Эрнест Дабир, координатор ВОЗ по проблемам здравоохранения. Далее он подсчитал, что 125 человек были связаны с подтвержденными случаями Эбола и попытался убедить общественность проявлять бдительность и навестить своего врача, если у них наблюдается лихорадка или другие Симптомы.



Симптомы, такие как лихорадка, головная боль, боль в мышцах, усталость, диарея, рвота, боли в животе имеют возможность начаться через 2-21 день после контакта.



Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний были проинформированы о вспышке и готовы оказать эпидемиологическую или лабораторную поддержку, если это надобно, сказала пресс-секретарь Эми Роуленд.

372366
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!