It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.01.2012 10:04

В КНДР увековечат память Ким Чен Ира

В КНДР увековечат память Ким Чен Ира [12.01.2012 10:04]

Партийная элита КНДР объявила ряд мер по увековечиванию памяти скончавшегося 17 декабря руководителя страны Ким Чен Ира. Он будет захоронен в нетленном виде в бывшей официальной резиденции и усыпальнице его отца Ким Ир Сена.



Специальное сообщение про это опубликовало Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по каналам северокорейского агентства новостей. Документ подтвердил, что тело Ким Чен Ира будет покоиться во дворце Кымсусан, где был похоронен 1-ый глава государства страны Ким Ир Сен, ушедший из жизни в 1994 году.



Усыпальницу северокорейских вождей называют " священным храмом мыслей чучхе ". Эти по настоящему националистические идеи были взяты за основу идеологии Ким Ир Сеном и предполагают во всем ориентироваться на свои силы.



Политбюро также вынесло решение воздвигнуть статую Ким Чен Ира. Однако на этот раз место конкретно не указывается, передает Ласт Ньюс . По всей стране также будут установлены портреты Ким Чен Ира и стелы в его память.



День рождения Ким Чен Ира, 16 февраля, останется по-прежнему государственным праздником для жителей КНДР с именем " День путеводной звезды ". День рождения отца Ким Чен Ира в стране называют " Днем Солнца ", который отмечается пятнадцать апреля. После гибели Ким Чен Ира уже было объявлено, что его тело забальзамируют во дворце Кымсусан.



Власть в стране перешла к его сыну Ким Чен Ыну, внуку Ким Ир Сена, внешне весьма схожему с дедом. В КНДР руководство страной было решено передавать по наследству, чтобы защититься смены курса, как это было в Китае и СССР После ухода из жизни Мао Цзедуна и Иосифа Сталина .

320517
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!