It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
21.07.2016 16:55

В китайской провинции Хубэй прорвало дамбу

В китайской провинции Хубэй прорвало дамбу [21.07.2016 16:55]

Более 30 тыс человек эвакуированы в китайской провинции Хубэй. Там прорвало дамбу, которая Не сдюжила нагрузки от непрекращающихся месяц дождей. Во многих районах ситуация критическая. Под водой все свежие населенные пункты. Увеличивается и количество жертв так же и от схода оползней.



Пекин после 2 дней непрекращающихся дождей стал тонуть. Сотни рейсов отменены. Определенные станции метро закрыты, Под землей тоже потоп. Если в центре Пекина просто сыро - дренажная система еще справляется, то по мере удаления к окраинам воды по колено. Из ливневых стоков по полдня Не имели возможности откачать воду. За 6 часов полностью затопило улицы в нескольких районах. Водители вытаскивали Из водных ловушек машины сами, но Более часто просто бросали. Домой приходилось ехать пешком, С рейсов сняли десятки маршрутов. Закрылся западный вокзал, скоростные составы Не ходили пару часов. Не сдюжила даже Великая китайская стена. Из-за ливней поползла змея, и обрушилась часть участка вблизи от Тяньцзиня.



Пекинский муниципалитет до утра четверга ввел второй - желтый уровень опасности. Кто-то беззаботно снимает один другого на телефон. В соседней провинции Хубэй у людей заняты руки чемоданами. Там введен сразу последний, красный уровень, и началась эвакуация. За сутки Там 30 С лишним человек исчезли без вести. Эвакуируют больше 30 тыс жителей в округе Хубэй - в самом центре Китая. Там прорвало дамбу и подальше от затопленных домов теперь можно только уплыть.



Такого дождливого лета Не помнят С 1998 года. С июня в центральных провинциях и на востоке в наводнениях и оползней уже лишились жизней Более 200 жителей.

370807
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!