It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.04.2017 10:46

В Китае запустили 1-ый авианосец своего производства

В Китае запустили 1-ый авианосец своего производства [26.04.2017 10:46]

1-ый авианосец, спроектированный и построенный в Китае, был запущен в среду под звук открываемого шампанского.



До нынешнего момента безымянное судно является вторым авианосцем Китая. Ранним утром в среду его отбуксировали с судостроительного предприятия Далянь, на ближайшую пристань, информирует министерство национальной обороны Китая. Новости о запуске наводняют напряженность вокруг Северной Кореи, непокорных соседей Китая и его союзника. Однако предполагается, что авианосец не войдет в активную службу До 2020 года.



Корабль запускается, когда он в Первый раз погружается в воду, но авианосцу все еще требуется значительная работа для его завершения. После ввода в использование новый авианосец, вероятнее всего, будет официально введен в использование на отдельной церемонии. Возведение началось в ноябре 2013 года, и чуть больше трех лет спустя был завершен основной корпус, а также ряд первичных систем судна, включая электроснабжение.



1-ый китайский авианосец, Ляонин, был куплен у Украины в 1998 году. После нескольких лет восстановления и дооборудования он был наконец введен в использование в 2012 году. Китай имеет второй по величине военный бюджет в мире, оцениваемый в $148 млрд После 7-процентного увеличения расходов, объявленного в начале 2017 года. Аналитики внутри страны прежде поведали, что Китаю надобно как минимум 5-6 авианосцев. Сейчас в Соединенных Штатах эксплуатируется 10 авианосцев.



Военное наращивание китайского правительства расстроило его соседей и Вашингтон, наиболее когда Пекин занял более решительную позицию в территориальных спорах в Южно-Китайском море.

372285
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!