It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 14:12

В Китае устроитель акций протеста возглавил ячейку компартии

В Китае устроитель акций протеста возглавил ячейку компартии [17.01.2012 14:12]

Лидер протестного движения в селе Вукан на юге Китая Линь Цзулуань (Lin Zuluan) назначен начальником местной ячейки коммунистической партии, с которой он прежде активно боролся. Про это пишет The файнэншл таймз.



67-летний бизнесмен возглавил в начале зимы 2011 года волну протестных выступлений в связи с высоким уровнем коррупции, и подтасовками на местных выборах. В начале протесты носили мирный характер, но вылились в беспорядки опосля того, как в Укань были введены подразделения внутренних войск.



в воскресный день, 16 января, Линь Цзулуань был избран партийным секретарем в Укане а также назначен ответственным за проведение местных перевыборов. Такое решение было принято по результатам визита в Укань посланника региональных властей, посланного для переговоров администрацией провинции Гуандун.



Среди требований жителей, как уточняет нью йорк таймс, также фигурирует возврат незаконно проданного предыдущей администрацией села участка земли. Помимо этого, протестующие требуют снять уголовную ответственность с 3-х схваченных участников протестных акций, и расследовать смерть еще одного задержанного манифестанта в полицейском участке.



Общественность расценила назначение Линь Цзулуаня как локальную победу общественного движения над бюрократическим аппаратом правящей партии а также как признак грядущей политической реформы .

320902
Израильские ВВС атаковали порт Ходейда в Йемене

" Это сделано намеренно ": Москва и Минск дали Западу повод задуматься

" Торнадо-С " уничтожил пункты дислокации ВСУ на Купянском направлении

Подполье рассказало об ударе по заводу систем наведения для ракет на Украине

Российские войска нанесли удары по заводу, выпускающему системы наведения для украинских ракет

Воины " Севера " разрушили диверсантов у границы с Курской областью

Берлин изменил позицию и поддержал передачу Киеву прихода денежных средств от российских активов, пишет Bloomberg


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!