It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
14.11.2010 12:45

В Китае создан прототип органического компьютера

В Китае создан прототип органического компьютера [14.11.2010 12:45]

Память электронных устройств имеет возможность быть существенно увеличена в органических системах складирования данных, которые используют не двоичный, а троичный принцип записи информации. Работающий прототип такого аппарата уже создан в Китае.



покуда записать данные на такой " диск " можно только один раз, но ученые работают над усовершенствованием прототип��.



Двоичная система записывает данные в виде последовательности нулей и единиц, а троичная система фиксирует данные в виде нуля, единицы и двойки, которые в микросхеме являются электрическими состояниями. Такая система дает возможность хранить намного больше информации в единице объема и сейчас прототип�� троичной записи уже существуют на экспериментальном уровне.



Новая система, разработанная учеными Хонгвеем Гу (Hongwei Gu) и Джамнеем Лю (Jianmei Lu) из университета Сучоу в Восточном Китае, представляет собой своего рода бутерброд из органического азосоединения между электродами из алюминия и оксида индия. Каждый электрод служит устройством складирования информации, работая по тому же принципу, что и намагничивающиеся секторы на жестком диске. При подаче напряжения интенсивность потока электронов в азосоединении меняется, приводя к низкой, средней или высокой электропроводности. Это, со своей стороны, соответствует состояниям ноль, единица и двойка.



прежде американские ученые пробовали сделать перезаписываемое устройство для складирования информации в троичном коде на неорганической основе, однако китайские ученые приняли решение воспользоваться органическим материалом. На данном этапе разработки запись информации может делаться лишь один раз, но исследователи питают надежду обойти эту трудность .

271875
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!