It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2010 10:55

В Киргизии снова появился парламент

В Киргизии снова появился парламент [10.11.2010 10:55]

10 ноября в Киргизии приступил к работе Парламент нового созыва, сформированный по результатам недавних выборов. Про Это информирует ИА " 24. Kg ". Депутатам были официально вручены мандаты.



народные избранники, как подчеркивает АКИpress, работают в помещении правительства. Прежде, вспомним, заявлялось, что правительство решено разместить в помещении парламент��, а Парламент - в помещении кабинета министров. Это, например, связано с увеличением числа депутатов: согласно новой конституции, Депутаты был увеличен с 90 до 120 человек.



у Белого дома утром 10 ноября начался митинг, в котором участвуют родственники умерших в результате апрельского переворота. Они выражают недовольство присутствием части партий в новом парламент��. Несколько митингующих попробовали прорваться в дом, но были остановлены милицией.



Парламент в Киргизии не функционировал с апреля 2010 года. Он был распущен после переворота решением новой власти. Диапазон возможностей законодательного органа присвоило временное правительство.



10 октября в республике прошли парламент��кие выборы. В законодательный орган прошли пять партий, которые в большинстве своем демонстрируют пророссийскую ориентацию. Для получения парламент��кого большинства Они обязаны сформировать коалицию. Диалоги о ее составе ведутся до этого времени.



Проигравшие партии (прежде всего партия " Бутун Кыргызстан " / " Единый Кыргызстан ", лидером которой является бывший глава администрации президента Курманбека Бакиева, Адахан Мадумаров) требовали пересчета голосов, указывая на имевшие место нарушения. Однако ЦИК пересматривать итоги голосования не захотел .

271153
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!