It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.03.2007 20:05

В Киеве готовятся многочисленные протесты

В Киеве готовятся многочисленные протесты [30.03.2007 20:05]

Как заявили Ласт Ньюс в пресс-службе блока " Наша Украина ", в первый день уикэнда, в 17. 00 (18. 00 мск) на Майдане Независимости состоится Митинг объединенной оппозиции - " Нашей Украины ", БЮТ а также " Народной самообороны ".

Митинг будет проходить под лозунгами роспуска Верховной Рады а также с требованиями проведения внеочередных выборов в парламент.

Уполномоченные коалиции национального единства, со своей стороны, подали заявки на проведение своих акций также на Майдане Независимости в одно а также то же время с оппозиционерами.

Как сказал начальник Главного управления по проблемам внутренней политики Киевской городской государственной администрации Виктор Гончарук, киевские власти ожидают решения суда в отношении лимиты массовых акций 31 марта.

23 марта одиннадцать депутатов из оппозиционных парламентских фракций " Наша Украина " а также блока Юлии Тимошенко подключились к коалиции большинства в Верховной Раде.

Глава государства Виктор Ющенко показал в связи с этим, что переход отдельных депутатов из оппозиции в подавляющее число противоречит конституции страны, в которой записано, что в парламенте " по итогам выборов а также на базе согласования политических позиций формируется коалиция депутатских фракций ".

в этой связи Глава государства не исключил возможности роспуска Верховной Рады.

Сегодня Глава государства Украины Виктор Ющенко в беседе с Премьер-министром Виктором Януковичем призвал Коалицию национального единства к поиску взаимопонимания. Про это Янукович сказал в последний рабочий день недели, Произнося речь на Европейской площади в Киеве в процессе Форума национального единства.

" у меня прямо сейчас был разговор с президентом Ющенко. У него был мирный тон, а также Он заявил: давайте, наконец, найдем взаимопонимание а также выйдем с таким предложением а также к политикам, а также к украинскому народу ", - процитировал президента Янукович, добавив, что коалиционные силы предлагали такое решение сразу после выборов в парламент весной минувшего года.

По данным премьера, в связи с единением украинского народа " началось единение среди политиков, а также, самое главное, тех, кто В настоящее время работает в парламенте ".

" народные избранники, которые конструктивно настроены, которых обижает такая позиция, когда их отстраняют от этого процесса, когда их заставляют писать заявления о досрочном сложении полномочий народных депутатов - они начали объединяться вокруг конкретных дел ", - продолжил Янукович, имея в виду переход оппозиционных депутатов в парламентскую Коалицию.

Глава правительства обратил внимание, что а также у оппозиции, а также у коалиции одна общая цель - " мирно жить на Нашей земле ", по этой причине, по его видению, Уполномоченные разных блоков начали объединение.

При этом Янукович сказал, что эти действия помогут решить большинство проблемы.

Премьер выразил благодарность сторонников коалиции, прибывших в Киев из областей Украины для участия в митинге. Он призвал их, и сторонников оппозиции к единству.

одновременно, касаясь акции объединенной оппозиции, которую оппозиционеры намерены провести в первый день уикэнда с требованием роспуска Верховной Рады, Янукович заявил: " Жаль, что отдельные политики, маленькая кучка недовольных тем, что их не поддержал народ, а также они оказались В настоящее время не у власти, любой ценой на практике с первых дней после выборов, вне правового поля страны, вне конституции пытаются приблизить парламентские выборы " .

119623
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!