It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
23.09.2013 09:56

В Казани с успехом прошел " Кросс наций "

В Казани с успехом прошел ` Кросс наций ` [23.09.2013 09:56]

В Казани в воскресный день, 22 сентября, прошел общероссийский день бега " кросс нации - 2013 ", соединивший спортсменов, школьников, студентов, работников заводов, государственных чиновников, и бюрократов, передает журналист информационного агентства.



Спортивное состязание в текущем году прошло на новой площадке - на прилегающей территории к стадиону Kazan-Arena. По сложившейся традиции состоялись забеги семейных команд, забег ветеранов спорта, забег занимающих высокий пост бюрократов и массовый забег. Также к мероприятию сегодня подключились велосипедисты.



в зависимости от возраста и физподготовки присутствовавшим предстояло пробежать от нескольких сот метров до нескольких км. Право официально открыть " кросс нации " было предоставлено министру по делам молодежи, спорту и туризму Рафису Бурганову, заместителю начальника исполнительного отдела Казани Лейле Фазлеевой, а Также президенту федерации легкой атлетики Татарстана Хафизу Салихову. Забег бюрократов возглавил новый начальник аппарата Президента Асгат Сафаров. В нем Также приняли участие уполномоченные аппарата Правительства, начальника районов Казани, уполномоченные исполнительного отдела, и министры. В тройку лидеров на дистанции вошли 1-ый заместителем руководителя исполнительного отдела Казани Азат Нигматзянов, начальник управления апк, земельных отношений и потребительского рынка кабмина Айрат Мустафин. Первым же к финишу пришел зам. Начальника аппарата Правительства - управделами Сергей Коростелев.



" Мы не можем находиться в стороне от спортивного мероприятия, которое объединяет всю страну, - пояснил корреспондентам Сафаров.- такие многочисленные мероприятия нужны - они имеют не только политическую подоплеку, но и Спортивное начало, сплачивают коллективы и людей ". Асгат Сафаров Также уточнил, что у Президента Республики Рустама Минниханова и премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова сегодня были веские причины пропустить событие - деловая зарубежная поездка и совещание. В велопробеге Первым стал министр юстиции Мидхат Курманов, второе, и третье место так заняли директор хозу при кабмине Марсель Багавеев, начальник территориального агентства по недропользованию Татарстана Равиль Мутыгуллин, уведомляется на интернет представительстве Правительства Республики .

358536
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!