It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
13.01.2012 11:44

В Казани насильно лишили жизни готовившего террористический акт узбека

В Казани насильно лишили жизни готовившего террористический акт узбека [13.01.2012 11:44]

В Республике Татарстан разрушен гражданин Узбекистана, который готовил террористический акт. Во время задержания он совершил нападение с ножом на работника угрозыска МВД. Сотрудник правоохранительных органов получил несколько повреждений и был вынужден применить табельное оружие.



Как сообщает Ласт Ньюс , 10 января в правоохранительные органы поступило письмо о пожаре в частном доме в деревне Мемдель Высокогорского района Татарстана. Пожар свершилось в результате взрыва. Со слов 64-летней хозяйки дома, причиной ЧП послужила утечка газа.



Однако в процессе осмотра в доме произошло найдено пластиковое ведерко из-под майонеза с торчащими из него электрическими проводами. Помимо этого, в доме обнаружили второй подозрительный предмет, который представлял собой коробку с прикрепленным к ней устройством дистанционного управления.



" При осмотре одного из устройств произошла детонация. В результате пострадал 41-летний работник правоохранительных органов. Взрывом ему оторвало кисть руки ", - сказал официальный уполномоченный Следственного отдела России Владимир Маркин.



по информации оперативников, в доме с марта 2009 года проживали пенсионеры. 7 января к ним прибыл сын, 38-летний Рустам Юсупов с женой и 2-мя маленькими детьми." При этом Юсупов с членами своей семьи после взрыва на автомобиле скрылся в неизвестном направлении ", - уточнил уполномоченный следствия. За рулем машины был Неустановленный, которого В настоящее время ищут.



Самого Юсупова нашли позднее в одной из квартир на улице Химиков в Казани. Во время задержания он совершил нападение с ножом на работника угрозыска МВД. Сотрудник правоохранительных органов получил несколько повреждений и был вынужден применить табельное оружие. Юсупов умер на месте. Следствие возбудило по факту ЧП дело по УК о приготовлении к теракту и незаконном изготовлении и хранении бомб, мин и иных устройств .

320642
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!