It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.04.2017 16:51

В Каспийском море массово гибнут тюлени

В Каспийском море массово гибнут тюлени [13.04.2017 16:51]

Причины массовой смерти тюленей в Каспийском море определяют российские ученые. За последние несколько дней на побережье выбросило сотни тушек. По одной из Версий, животных убивает вирус или отравленные стоки. Вымирание этого вида приведет к сбою в экосистеме моря.



Группа специалистов по морским млекопитающим из столицы России, Новосибирска и Махачкалы за 20 км проезда по побережью нашла 146 мертвых тюленей. Цифры, По данным опытных экспертов, за плечами которых работа в Антарктиде, удручающие.



Подобная картина почти во всех местах их обитания. Махачкалинская молодежь, те, кому под 30, помнит времена, когда в Антарктиде тюлени встречались всего в паре десятков метров от берега. Но потом, то ли от массовых выбросов канализации в море, то ли от все большего присутствия человека животные переместились в необитаемые места. О них не было слышно до недавних пор. Покуда что-то не стало косить популяцию. Что-то, покуда еще не понятное даже ученым.



История уже помнит случаи неудержимого уменьшения популяции Каспийского тюленя. В XX веке их истребляли из-за жира и шкур. Число особей тогда с миллиона упало вдвое. Но промысел уже в прошедшем, Но вымирать тюлени продолжают. Версий у экологов несколько. Ясно покуда лишь то, что причина гибели явно не голод. Более вероятной версией Эксперты считают вирус. По этой причине пробы для анализов берут еще и с птиц. На предмет какой-либо болезни.



Прецеденты есть: в 2000 году 10 тыс тюленей умерли от собачьей чумки. Какими только не были результаты анализов, экологи заявляют О серьезности проблемы. Исследования причин массово�� смерти Каспийского тюленя продолжатся. Подключиться к ним уже имеют планы Эксперты из Нидерландов. Интерес ожидаемый. Потому что на Каспии живет множество разных животных, Но Тюлень, именно этот его вид, обитает только там. Тюлень вершина пищевой цепочки Каспия.

372219
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!