It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.10.2016 15:42

В Карачаево-Черкесии пойманы подозреваемые в терроризме

В Карачаево-Черкесии пойманы подозреваемые в терроризме [20.10.2016 15:42]

В Карачаево-Черкесии в итоге обоюдной специальной операции ФСБ и МВД пойманы несколько человек, подозреваемых в терроризме.



на всю операцию понадобилось не больше чем получаса." Мы создали правила, при которых они не успели применить оружие ", - рассказывает оперативник. В группе 5 местных жителей. Старшему не так давно исполнилось 19 лет. Он выдавал себя за идейного приверженца террористических групп, воюющих в сирийской арабской республике. Братьев по духу отыскали через Интернет. Заграница откликнулась быстро - проповедями. А один из земляков, бежавших в сторону террористов на Ближний Восток, через соцсети показал координаты тайника с оружием. Следом пошли и денежные переводы.



заподозренный рассказывает " периодически со мной выходили на связь от ИГ и произносили о дальнейших операциях. Нам обязаны были переправить из Сирии оружие и деньги ". На туристической карте черные метки, которые нанесли подозреваемые на места дислокации разных правоохранителей постов и учреждений органов правопорядка региона." Вещественное доказательство, изъятое у членов банды, - это карта КЧР, где отмечены точки дислокации зданий, принадлежащих силовым структурам ", - рассказывает оперативный работник. Имен схваченных следователи не называют. В настоящее время продолжается отработка связей этой группы с возможными пособниками. Степень вины каждого из участников группы будет устанавливать суд. В беседах со следователями главарь этой несостоявшееся террористической ячейки информирует, что пребывал на верном идейном пути. Начато разбирательство уголовного дела по статьям, предусматривающим для схваченных наказание в форме долгих тюремных сроков.

371291
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!