It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.05.2016 12:54

В Каннах начался 69 кинофестиваль

В Каннах начался 69 кинофестиваль [16.05.2016 12:54]

В Каннах начался 69 кинофестиваль. В прошлую пятницу режиссер Кирилл Серебренников показал собственный фильм в программе " Особый взгляд ". А 19 мая премьера от Гарри Бардина.



германская пьеса, российская действительность И театральный режиссер за камерой. Этих компонентов оказалось достаточно, чтобы фильм Кирилла Серебренникова " Ученик " показали в программе " Особый взгляд " на Канском кинофестивале.



Фанатичный тинейджер, заручившись текстом священного писания, считает что вправе решать, что хорошо, А что плохо. Ему противостоит учитель биологии. Целая череда событий от юмористических до трагических складывается в один простой вывод: весь мир сошел с ума. Серебренников уже ставил эту пьесу на сцене " Гоголь центра ", но театральной аудитории Ему стало немного И кино стало логичным продолжением судьбы " учащегося ".



Съемки " учащегося " проходили в Калининграде. Тут же Серебренников нашел актеров на роли одноклассников фанатичного Тинейджера - реальных школьников. Их, как И главного героя, увлекла прямолинейность И настойчивость, с которой " Ученик " отстаивает свои идеалы, несмотря на безрадостный финал картины.



Персонажа новой работы Гарри Бардина тоже можно назвать фанатиком, вот только ничьих жизней он не ломает. Главный герой мультфильма " Слушая Бетховена " зеленый росток, который настойчиво прорастает снова И снова, несмотря на старания техники закатать Его в бетон. И все это под классическую музыку.



Почти 30 лет назад Бардин увез из Канн свою " Золотую пальмовую ветвь ". В текущем году он на награда не претендует. Его как почетного гостя пригласили в программу " Двухнедельник режиссеров ". 10-минутный философский мультфильм даже до показа на фестивале нашел почитателей. Средство на Его производство Бардин собирал методом краудфа́ ндинга. Зрительское уважение важнее наград, говорит режиссер, А вот Серебренников делает ставку именно на фестиваль И после Канн представит " учащегося " на " Кинотавре " в Сочи.

370438
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!