It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
27.04.2017 15:35

В Калининграде выявлена крупная террористическая ячейка

В Калининграде выявлена крупная террористическая ячейка [27.04.2017 15:35]

Крупная террористическая ячейка выявлена в Калининграде. В процессе обоюдной операции ФСБ, МВД и Росгвардии пойманы 12 террористов. Все - выходцы из республик Средней Азии. Среди них оказался и Лидер группировки.



воины специального назначения ФСБ забрались по лестнице на балкон. На второй этаж жилого дома в Калининграде. Дальше Все было быстро, стремительный захват, и несколько человек уже в коридоре. Оказать сопротивление никто Не успел. По оперативным данным, задержанные - опасные Бандиты, Боевики группировки " Исламский джихад ". У нескольких террористов за плечами опыт военных операций. Лидер группировки, ему 32 года, связанный с бандами воюющими в сирийской арабской республике, в Калининграде занимался вербовкой.



Задержания проходили на улице Пролетарской и на улице Богдана Хмельницкого. Соседи могли ничего Не заподозрить, легенда прикрытия типичная. Боевики представлялись строителями и даже нанимались делать ремонт. В Калининграде они уже 4 года. Не говорится про то, как на них вышли разведслужбы. Главарь группировки дает признательные показания, а так же Среди них об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций.



помимо этого, установлены связи руководителя ячейки, проводится проверка на предмет их приобщенности к незаконным вооруженным формированиям. В недалеком будущем схваченных зарубежных Жителей отправят в страну исхода, где они будут привлечены у ответственности по уголовному кодексу за совершенные беззакония. По информации полицейской организации, Боевики этой группировки проходят подготовку в лагерях террористов за рубежом. Целью ставят низложение светских режимов на Ближнем Востоке и в государствах СНГ, принимают участие в боевых действиях в пределах Сирии и в организации террористических актов на Кавказе.

372298
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!