It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2017 11:38

В Кабуле количество жертв от взрыва увеличилось до 90 человек

В Кабуле количество жертв от взрыва увеличилось до 90 человек [01.06.2017 11:38]

Мощная Бомба была взорвана, в казалось бы, безопасном районе Кабула в разгар утреннего часа пик в среду, убив как минимум 90 человек и причинив вред здоровью 400 человек, заявили афганские официальные лица. Взрыв, пришедший на мусульманский священный месяц Рамадан, был одним из наиболее смертоносных, которые происходили в столице в последние несколько лет.



Бомба взорвалась в дипломатическом квартале возле посольства Германии и президентского дворца в Афганистане. Улицы были заполнены пригородными пассажирами, женщинами и детьми, посещающими школу, и Взрыв, Возможно, привел к высокой смертности среди гражданского жителей." Талибан " от��ицает от��етственность за Взрыв, Но разведывательная Служба Афганистана считает, что пакистанская группа, связанная с талибами, осуществила ее.



количество погибших увеличилось до 90 человек, а еще 400 человек получили повреждения здоровья. Американские чиновники заявили, что как минимум одиннадцать гражданского населения США получили повреждения организма в лагере " Эггерс " и девять работников службы безопасности Афганистана. Американские военные заявляют, что контрольно-пропускной пункт препятствовал приближению грузовика к посольствам.



Бомба, спрятанная в грузовике для до��тавки воды, взорвалась в 8: 22 утра. Она взорвалась вблизи от посольства Германии в 1-ом из наиболее оживленных районов города, совсем близко с большими супермаркетами и магазинами.



Служба разведки Афганистана, государственное управление безопасности, сообщила в обращении, что группа Хаккани, входящая в Талибан, в Пакистане, совершила Взрыв. Но исламистская террористическая группа еще ничего не заявила о бомбардировке.



Пресс-секретарь МИД Германии Мария Адебар заявила, что резиденция посла останется закрытым до дальнейшего уведомления и что местные Работники получают медицинскую помощь. Канада сообщила, что ни один из ее работников посольства не пострадал, несмотря на большой вред на 1-м этаже здания.

372466
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!