It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.03.2017 12:42

В Кабуле боевики атаковали военный госпиталь

В Кабуле боевики атаковали военный госпиталь [09.03.2017 12:42]

Власти поведали, что боевики, переодетые в врачей и санитаров, штурмовали военный госпиталь возле посольства США в Кабуле в среду, убив как минимум 30 человек в шестичасовой осаде до того, как афганские Силы безопасности насильно лишили жизни нападавших.



информагентство Amaq, известило, что террористическая группа взяла на собственные плечи ответственность за атака возле сильно укрепленного дипломатического квартала Кабула. Во-первых, террорист-смертник взорвал себя у южных ворот госпиталя Сардар Мохаммед Дауд Хан, заявил Седик Седикки, уполномоченный мвд Афганистана. 3 боевика потом вторглись в больницу, пробились на второй и третий этажи и открыли огонь, заявил Седики. Среди погибших были афганские Солдаты, выздоравливающие от боевых ран, врачи и Работники больниц.



Силы безопасности и правоохранительные органы установили контрнаступление. Оснащенные оружием военнослужащие и бронемашины окружили объект, винтокрылый аппарат приземлился на крыше, и несколько пациентов вылезли из окон, чтобы защититься насилия. Военнослужащие насильно лишили жизни нападавших около пятнадцать: 30 местного времени после 6 часов боев. Когда военнослужащие очистили здание, они нашли тела. Более 50 человек были получили ранения и доставлены в больницу Вазир Акбар-Хан, заявил работник отдела по связям с общественностью министерства здравоохранения Смаель Кавоси. Неизвестно, находились ли убиты Работники службы безопасности или служители правопорядка.



Генерал американской армии Джон Николсон сказал, что атака " является невыразимым преступлением ". Он похвалил Силы безопасности за быстрый ответ, сказав, что Силы заслуживают " наивысшей похвалы и уважения ". Руководитель Афганистана Мохаммад Ашраф Гани заявил, что атака показывает, что террористы " не следуют правилам и законам "." Согласно интернациональным гуманитарным законам, больницы защищены от атак ", - заявил Он.



Главный исполнительный директор Афганистана Абдулла написал в твиттере: " Я осуждаю террористический акт, совершенный в клинике в Кабуле. Покуда мы работаем ради мира, мы отомстим за кровь наших людей ".



резиденция посла США в Кабуле заявило: " Ориентация на медицинское учреждение, обеспечивающее уход за храбрыми афганцами, работающими для предохранения своих сограждан, не может служить оправданием для любой религии или вероисповедания ".

372015
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!