It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.01.2017 11:38

В Южном океане было арестовано китобойное судно

В Южном океане было арестовано китобойное судно [16.01.2017 11:38]

Активист организации Sea Shepherd против охоты на китов сказал, что было замечено японское судно с мертвым китом в салоне. Группа китоубийц пробовала прикрыть мертвую тушу полосатика брезентом, когда винтокрылый аппарат приблизился к судну в водах австралийского китового заповедника.



Капитан Адам Меерсон новейшего сторожевого корабля Sea Shepherd, который плавает по Южном�� океану сказал, что экипаж был повязан с " с поличным ". Китобойный отдел на японских островах по рыболовству заявил, что было известно о заявлении Sea Shepherd и фотографиях, но агентство приняло решение воздержаться от комментариев до тех пор, покуда они получают отчет от японского судна.



в 2014 году интернациональный суд вынес решение против убийства китов японскими китобойными флотилиями. На японских островах каждый год убивают до 333 антарктических полосатиков. Министерство страны по рыболовству заявило, что надобно принять лучшие способы управления популяциями полосатиков. Анти-китобойные группы из Новой Зеландии и Австралии заявляют, что Япония использует лазейку в интернациональном запрете на коммерческий промысел китов, что дает возможность китам быть убитыми, если это для научных исследований.



в собственном заявлении в первый день недели глава министерства Австралии по проблемам природных факторов и энергетики Джош Фриденберг повторил оппозицию страны к лишению жизни китов." Австралийское правительство глубоко разочаровано тем, что Япония приняла решение вернуться к Южном�� океану летом этого года и провести так называемую " научную " охоту на китов, " сообщается в обращении." Австралия выступает против всех форм коммерческого и так называемого " научного " китобойного промысла. Не нужно убивать китов, чтобы изучить их."

371752
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!