It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.05.2017 14:40

В Южной Корее запущена ПРО THAAD

В Южной Корее запущена ПРО THAAD [02.05.2017 14:40]

В Южной Корее запущена американская система противоракетной обороны за неделю до того, как президентские выборы в стране, как Предполагается, приведут к критике правительства относительно ее развертывания.



Терминальная система предохранения от большой высоты (THAAD) " трудится и имеет возможность перехватывать северокорейские ракеты и защищать Республику Корея ", - сообщается в обращении посланника военной мощи США в Корее. THAAD была развернута в Южной Корее от США в отклик на увеличенные ракетные и ядерные проверки Северной Кореи, но система обороны вызвала резкую критику от Китая и России, чья район размещается в пределах системы.



Китай снова высказал свое недовольство во вторник, призывая обе стороны " немедленно остановить развертывание "." Мы также будем твердо принимать нужные меры для предохранения наших собственных интересов ", - добавил уполномоченный МИД Китая Гэн Шуан. Может быть, эта система была развернута, но, По данным посланника минобороны США, ее операция " ограничена ".



так или иначе, чиновник заявил, что система способна сбить северокорейскую ракету, добавив, что Северная Америка питают надежду установить дополнительные блоки для увеличения зоны покрытия Южной Кореи. Ожидается, что противоракетная система не станет полностью работоспособной до окончания года, однако официальные лица из США и Южной Кореи публично подчеркнули необходимость ускорения развертывания этой технологии в условиях напряженности, связанной с Пхеньяном.



уполномоченный минобороны Южной Кореи Муна Сан-Кюн на пресс-конференции на прошедшей неделе сказал, что оборудование, включая пусковые установки, станции боевого управления и радар, было развернуто на площадке в округе Северный Кенсан, и в ближайшее время будет введено в использование.



" Эти вещи уже созданы, по этой причине вы имеете возможность подключить их для получения оперативных возможностей с самого начала - вот что означает " на протяжении нескольких дней ", - заявил он.



Мун Джэин, лидер на президентских выборах в Южной Корее, которые состоятся 9 мая, высказал скептическое отношение к THAAD. В течение своей кампании он попытался убедить к ее развертыванию. Произнося речь перед южнокорейской радиопередающей станцией BBS FM во вторник, Мун заявил, что развертывание " еще не завершено " и обязано быть обсуждено на общественных консультациях и голосовании в Национальной ассамблее страны.

372313
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!