It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.03.2017 14:41

В Южной Корее многотысячный митинг перерос в беспорядки

В Южной Корее многотысячный митинг перерос в беспорядки [10.03.2017 14:41]

В столице Южной Кореи многотысячный митинг начал перерастать в беспорядки. Говорится о 2-х погибших. Граждане вышли на улицы, узнав про увольнение президента - Парк Кын Хе. Импичмент руководителя республики утвердил Конституционный суд страны. Решение было принято на фоне громкого коррупционного скандала.



Решение Конституционного суда было единогласным. Базой для отстранения президента от власти стал коррупционный скандал. Специальная следственная группа собрала подтверждения того, что Парк Кын Хе была замешана в коррупционных схемах. Крупнейшие корейские корпорации перечисляли десятки млн. долларов на счета, которые по факту принадлежали подруге президента. В обмен корпорации, как предполагают, получали преимущества И покровительство от правительства.



по итоговым опросам, Импичмент поддерживают 70% корейцев. Решение Конституционного суда они называют победой народа И демократии. Но ликование быстро перерос��о в протесты. Сторонники действующего президента набросились на уполномоченных местных СМИ, а затем - на правоохранителей. Самые жесткие столкновения у станции Ангук, где правоохранительные органы выставила кордон из автобусов между шествиями сторонников И оппонентов президента. В район беспорядков направили несколько сотен уполномоченных служб безопасности. Но толпу им удается сдерживать с трудом. На дороге следы крови. Есть потерпевшие И среди правоохранителей, И среди манифестантов. Мужчина просто шел в толпе И кричал " Ура ". Его толкнули сзади, он свалился со ступеньки, И Его затоптали ногами.



руководитель будет отстранена от власти немедленно. Ее партия Уже признала Решение Конституционного суда И принесла извинение корейскому народу. Уже сегодня Кын Хе должна покинуть президентский дворец. Помимо этого, она решается всех привилегий, положенных бывшим главам страны: пенсии размером $10 тыс в месяц, бесплатного медицинского сервиса. Но Очень важное - она лишается конфиденциальности. И Уже в ближайшем будущем станет фигуранткой уголовного дела.

372025
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!