It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 15:03

В Израиле продвигают закон об эвтаназии

В Израиле продвигают закон об эвтаназии [23.01.2012 15:03]

В процессе съезда, состоявшегося в северной части Израиля одиннадцать января, были высказаны определенные интересные взгляды, как религиозными лидерами, так и медицинскими специалистами, в угоду части форм эвтаназии в еврейском государстве.



Съезд, получивший название " Сострадание под конец жизни " состоялся в Хайфе по инициативе корреспондентки и фотографа Гили Мацца, а память о ее покойном отце, прокуроре Иегуде Мацца, информирует ИА Ynet. После его мучительной гибели, Гили приступила к поиску возможности продвижения сострадательного закон�� об эвтаназии в Израиле. В процессе съезда ее взгляды были подержаны несколькими выступавшими.



Произнося речь на мероприятии, Раввин Лау Бенни, возглавляющий Институт социальной справедливости в Иерусалиме, призвал религиозных израильтян об��удить вопрос об эвтаназии под лозунгом " Да - состраданию, нет - лишению жизни ". Раввин об��атил внимание, что врачи не об��заны принимать участие в противоестественных попытках продлить жизнь пациента. По его видению, если медицина не в состоянии помочь человеку, то врачи об��заны позволить неизлечимо больным пациентам уйти из жизни, придерживаясь так называемой " пассивной эвтаназии ".



Д-р Михали Барон из Еврейского университета говорила о понятии " право на смерть ", и рекомендовала разработку подразделения неотложной паллиативной помощи в Израиле для пациентов, страдающих различными заболеваниями в терминальной стадии, включая болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Боковой (латеральный) амиотрофический склероз.



Участники съезда также об��удили негативное влияние продолжающихся смертельных заболеваний на родственников больных. По информации исследований, проводившихся в Израиле и Канаде, у супругов неизлечимо больных развивается депрессия и тревога почти вдвое более часто, чем самих пациентов.



Раввин Лау поддержал результаты исследовательскую работу, отметив, что он собственной персоной знаком с этим явлением среди членов его об��ины в Иерусалиме.



Медицинские специалисты, выступавшие на съезде, а так же среди них несколько известных израильских врачей, об��уждали страдания неизлечимо больных пациентов, которые, По данным врачей, не получают заслуженного сострадания.



Они также подчеркнули, что подавляющее число врачей не потрудились заглянуть в закон по эвтаназии и не в состоянии изучить его в глубину.



в мероприятии приняли участие около 300 человек со всего Израиля, а так же среди них медицинских работников, религиозных деятелей и молодых израильтян.



Участники также подписали ходатайство, инициированное организатором конференции Мацца, которая сейчас борется за содействие принятию закон�� об эвтаназии, который прежде был отклонен закон��дателями.



Инициатива Мацца была поддержана только тремя депутатами Кнессета. Народные избранники готовы выразить поддержку ее борьбу и будут разрабатывать новый закон по рассматриваемому вопросу Своместно с ней .

321386
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!