It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
31.01.2017 16:53

В Иркутской области вспышка гепатита А

В Иркутской области вспышка гепатита А [31.01.2017 16:53]

В Иркутской области вспышка гепатита А - самая важная за много лет. Число заболевших превысило 30 человек. В большинстве своем, это школьники и преподаватели.



Диагноз " Гепатит А " к этому дню врачи поставили нескольким десяткам жителей Тулуна. Все они лечатся в инфекционном отделении местной больницы. Оказывать помощь местным медикам прибыли Эксперты из областного центра. По предположению санитарных врачей, источником вспышки мог оказаться один из жителей Тулуна, который не подозревал о своем заболевании. По другой версии, причиной стала некачественная вода. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, наблюдение определено за всеми, кто контактировал с больными.



в Тулунском районе это первая вспышка гепатита А за много лет. Объявлен 35-дневный карантин. Срочную вакцинацию, в 1-ю очередь, прошли сотрудники больниц, социальных учреждений, детских садов и школ. Прививки делают и детям, ведь большая часть заразившихся младше 18 лет. Учебный процесс продолжается, но столовые в школьных учреждениях и детских садах не работают. Среди больных есть Работники пищеблоков и воспитатели.



Гепатит А кроме того именуют " болезнью грязных рук ". Заболевание передается контактно-бытовым путем. По данным экспертов, при своевременном лечении медикаментами и специальном питании большого вреда здоровью оно не наносит. Чтобы защититься заражения достаточно не нарушать элементарные правила гигиены: скурпулезно мыть фрукты и овощи, применять в пищу только кипяченную воду и мыть руки перед едой.

371827
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!