It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.06.2017 11:29

В иранской столице совершены многочисленные нападения

В иранской столице совершены многочисленные нападения [07.06.2017 11:29]

По информации государственных СМИ, в иранской столице Тегерана совершены многочисленные нападения. 2 человека были получили ранения в итоге взрыва бомбы и перестрелки в храме аятоллы Хомейни к ​ ​ югу от города в среду, информирует информагентство Fars.



Это атака было в тоже самое время со стрельбой в иранском парламенте, в итоге которого, по информации государственного пресс-центра, получило ущерб Более трех человек опосля того, как атакующий штурмовал здание в центральном Тегеране.



сейчас непонятно, как атакующий или нападавшие вошли в дом парламента, которое серьезно охраняется, с несколькими контрольно-пропускными пунктами. Владение оружием жестко контролируется в Иране, то есть те, кто совершил нападения на парламент и святыню, Возможно, обязаны были контрабандой ввезти свое оружие в страну.



Место второй атаки чрезвычайно символично, ориентируясь на святыню основателя Исламской Республики и первого верховного руководителя аятоллы Рухоллы Хомейни. Святыня является местом захоронения аятоллы, где поклонники стекаются, чтобы отдать дань уважения умершему вождю.



Террористические нападения в Иране редки, но страна - с ее шиитским населением - была вовлечена в боевые операции против суннитских террористических групп, подобных как ИГИЛ, которые рассматривают шиитов как отступников. В прошедшем году руководство Ирана заявило, что оно помешало " одной самой большой группе " нацелиться на Тегеран и другие крупные города на протяжении месяца Рамадан.

372497
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!