It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.12.2005 17:04

В Иране на жилой квартал рухнул самолет

В Иране на жилой квартал рухнул самолет [06.12.2005 17:04]

Пилот " Геркулеса " знал о технической неисправности а также не пожелал лететь. Потерпевшими крушения в самолете а также на земле стали 115 человек,
а так же Среди них 68 ведущих иранских корреспондентов. Сегодня утром спасательные работы на месте катастрофы в Тегеране завершились.

на месте катастрофы военного самолет�� С-130 в Тегеране в среду утром завершились спасательные работы. По итоговым данным иранских властей, потерпевшими авиакатастрофы стали 115 человек - Все пассажиры а также члены экипажа а также жильцы дома, в которой врезался " Геркулес ". Про это сказал в среду на��альник городской полиции.
В на��тоящее время уборочная техника расчищает территорию крушения от обломков самолет�� а также фрагментов разрушенного здания.

Тела всех погибших доставлены в городские морги. Среди них 10 членов экипажа а также 84 пассажира самолет�� С-130, летевших на юг страны для освещения военных учений. Лишились жизни 68 корреспондентов ведущих иранских изданий, на��ример съемочная группа иранской государственной телекомпании IRIB, и корреспонденты агентств IRNA, Fars а также ISNA. В самолет�� также пребывал глава управления на��язывания военной мощи республики, бригадный генерал Аббас Ваизи.

Все они сгорели заживо.
Еще 21 человек стал жертвой авиакатастрофы на земле.

Самолет рухнул сразу после взлета, а также топливные баки были заполнены до предела. Врезавшись в 10-этажный жилой дом, " Геркулес " взорвался. Взрывом разрушило часть стены, огонь охватил нижние этажи здания.

Выехавшие в район крушения пожарные команды на протяжении нескольких часов не имели возможности потушить пламя. За это время огонь успел распространиться на верхние этажи, охватив на практике весь жилой дом, в котором, по разным данным, на��одились от 250 до пятьсот человек.

Несколько жильцов 10-этажной башни сгорели заживо в собственных квартирах, другие выбрасывались из окон, не дождавшись помощи.

по информации российского посольства в Тегеране, граждан России Среди получивших ущерб или погибших, вероятнее всего, нет. Место катастрофы размещается далеко от посольства а также иных мест, где живут а также работают российские граждане. По данным посольства, граждан России не было а также в самолет��, информирует " Эхо столицы ".

потерпевшими крушения также стали Несколько прохожих а также водителей проезжающих мимо машин. По информации медиков, Среди погибших есть дети - из-за сильнейшего смога в Тегеране в этот день занятия в образовательных учреждениях были отменены, а также днем во вторник школьники были дома.

в среду в моргах Тегерана пройдет процедура идентификации погибших 115 человек.

печатное издание. Ру

31251
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!