It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.06.2014 10:43

В iPhone обнаружили вредоносные трояны для iOS и Андроид

В iPhone обнаружили вредоносные трояны для iOS и Андроид [25.06.2014 10:43]

Российская " Лаборатория Касперского " нашла вредоносные Трояны для iOS И Андроид. Скачиваемое пользователями Шпионское Приложение способно наблюдать за пользователями И передавать злодеям информацию о них.



Приложение с именем Galileo, созданное итальянской фирмой HackingTeam, располагается в свободном доступе, Однако пользователи вряд ли догадываются о его дополнительных " функциях ". Шпионское Приложение для телефонов безостановочно следит за владельцами гаджетов, посылает создателям фотоснимки, геоданные И записывает аудиофайлы. Приложение-шпион существует для операционных систем iOS И Андроид.



" Мы отыскали такие внедряемые приложения для всех главных операционных систем, даже Андроид И iOS. Оно способно отслеживать активность пользователя, даже его манёвры, с помощью GPS-чипа телефонного аппарата, также отправлять фото с камеры телефона И вести многократную запись через его микрофон ", - сказал специалист по проблемам безопасности Kaspersky Lab Сергей Голованов.



по достоверным сведениям " Лаборатории ", в потенциальные пользователи платформы входят структуры 21 державы - подобных, как Мексика, Польша, Турция, Италия, ОАЭ, Египет, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан И др. Трояны наиболее энергично заражают телефоны iPhone, а среди потерпевших немало корреспондентов, политических деятелей И публичных активных участников." в перечне потерпевших, который размещается в последнем исследовании, проведенным совместно Kaspersky Lab И Citizen Lab, социальные активисты, правозащитники, корреспонденты И политические деятели ", - цитирует специалистов Ласт Ньюс .



Знатокам получилось установить, что " центры наблюдения " платформы И ее серверы пребывают более чем в 40 странах во всем мире, даже в США, Канаде, Англии, Казахстане И Эквадоре. Сегодня Эксперты имеют возможность утвердить существования 320 подобных " центров ". Но, согласно заявлению специалистов, пребывание такого центра не это означает, что их принимают местные силовые структуры." И все же для обладателей подобных " центров " важно размещать серверы в тех странах, где их можно наблюдать, без боязни захватов И избегая международно-правовых рисков ", - подчеркнули в " Лаборатории ".



Шпионские программы характеризуют режим работы телефонного аппарата, совершаемые на нем операции И в зависимости от этого исполняют разные функции. В случае если пользователь меняет сим-карту, Троян начинает запись И отправку на сервер телефонных бесед пользователя. Ежели телефон подключается к сети для зарядки, то аппарату имеет возможность быть дана команда записать окружающие звуки или же снять обстановку встроенными камерами. Троян способен не только определять местоположение пользователя телефонного аппарата, Но И отправлять на сервер злодея содержимое календаря, статей с телефонного аппарата, а еще перехватывать SMS, послания Viber, WhatsApp И Skype.

361791
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!