It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.06.2015 12:16

В " ИГ " сбежала сотрудница московского магазина

В ` ИГ ` сбежала сотрудница московского магазина [19.06.2015 12:16]

Было оглашено, что 19-летняя учащаяся элитного московского университета, которая трудилась в престижном финансовым центре " Петровский пассаж ", улизнула в " Исламское государство ". Девушка успела пересечь турецко-сирийскую границу и связывалась с родными с подконтрольной боевикам территории.



После прогремевшего побега в Турцию студентки МГУ Варвары Карауловой, которая желала попасть в Сирию, а из этого места - на подконтрольную террористической группировке " Исламское государство " землю, в информационной среде стала появляться данные о иных убежавших из России молодых женщинах. За поддержкой К секретным службам обратились родители очередной юной москвички.



Молодая женщина трудилась в престижном московском магазине " Петровский пассаж " в бутиках Kenzo и Moschino и училась в институте, Однако оборвала все связи и улизнула из дома. Она уехала из столицы России в Турцию, затем пересекла границу с Сирией и попала на местность " Исламского страны ".



" Молодая женщина уже располагается в " ИГ��Л ", но при всем этом выходит на взаимосвязь со собственными родителями. Отец семьи и мать хотели уговорить дочку возвратиться, но, отчаявшись, обратились в ФСБ. Она объявлена в интернациональный розыск ", - цитирует LifeNews адепта полицейской организации России.



Патима Абдулаева считается гражданкой Дагестана, но последние пару лет жила в г. Москве. Она обучалась в 1-ом из элитных столичных институтов и не отличалась излишней религиозностью. Прежние коллеги 19-летней студентки заявили про то, что Она ушла из " Петровского пассажа " около 3-х месяцев назад, и больше в магазине ее не видели.



Вполне Возможно, родители не обращались за поддержкой К отечественным секретным службам из опасений, что дочь имеют возможность обвинить в терроризме. Однако когда на 2 других случаях они удостоверились, что Российская Федерация сначала спасает собственных людей, попросили ФСБ вмешаться.



Припомним, турецкие и отечественные полицейские развернули общую работу по поиску студентки РАНХиГС Мариам Исмаиловой. По результатам экспертизы профессионалов, женщина не смогла во время пересечь границу, и остаются шансы перехватить ее до попадания в Сирию. К тому же Варвару Караулову получилось благоприятно возвратить домой.



Террористическая группировка " Исламское государство " обширно знаменита не только суровыми расправами с несогласными: от аналогичных организаций Она отличается разветвленной сетью вербовки и налаженной схемой навязывания. Оказалось, действуют вербовщики и на местности РФ. Попадают под их действие и молодые женщины, которых заманивают в логово террористов обещаниями свадьбы.

366805
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!