It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
18.01.2012 14:57

В Хакасии умер еще один привитый младенец

В Хакасии умер еще один привитый младенец [18.01.2012 14:57]

В Хакасии малыш умер после прививки от гепатита. За последнее время это уже второй аналогичный случай. 10 января после вакцинации погибла здоровая месячная девочка.



Как заявила помощник руководителя регионального Управления Следственного отдела по Хакасии Светлана Павина, по факту гибели мальчика возбуждено дело по УК, передает Ласт Ньюс .



в Министерстве здравоохранения Хакасии заявили, что, по неточным данным, смерть мальчика не связана с вакцинацией." в предыдущем случае и в этом случае вакцины были совершенно разные ", - уточнила Уполномоченный ведомства Оксана Ермолаева.



Как писали Дни. Ру, прежде, 10 января, в Хакасии умер��а девочка, родившаяся 2 декабря 2011 года. Чрезвычайное происшествие было в селе Бондарево Бейского района. В день гибели ребенок был привит в местной врачебной амбулатории.



по информации следствия, девочка была рождена здоровой, в благополучной семье, где воспитываются еще двое детей." Вечером 10 января 2012 г. мать уложила ребенка спать. Около 08: 00 следующего дня Папа девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни ", - заявили в Следственном комитете.



представитель при президенте России по правам ребенка Павел Астахов дал поручение омбудсмену в Хакасии Сергею Сапееву провести разбирательство смерти девочки." надобно дать юридическую оценку действиям санитарных работников, который проводил процедуру. Также надобно разузнать, в каких условиях делали прививку и не произошло ли у ребенка противопоказаний, по которым нельзя делать прививки ", - считает представитель. По отзывам Астахова, если халатность врачей будет установлена - их надо привлечь к ответственности .

321039
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!