It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
30.03.2007 17:15

В Хабаровске лидер ОПС " Общак " во 2 раз приговорен к пожизненному заключению

В Хабаровске лидер ОПС ` Общак ` во 2 раз приговорен к пожизненному заключению [30.03.2007 17:15]

Хабаровский Суд зачитал приговор бывшему руководителю организованного преступного братства " Общак ", действовавшего на Дальнем Востоке. Андрей Макаренко во Второй раз получил пожизненный срок отбывания наказания.

по решению Хабаровского краевого суда, первые пятнадцать лет криминальный авторитет проведет в заключении, а потом будет отбывать срок в исправительной колонии особого режима, информирует РИА " Новости ".

Как подчеркнули в прокуратуре, это Второй пожизненный срок, который получил Макарено. В начале зимы 2003 года он был осужден Хабаровским краевым судом к пожизненному лишению свободы за деяние поджога кафе " Чародейка " в Комсомольске-на-Амуре в феврале 2001 года, по причине этого лишились жизни 8 человек а также 17 получили ожоги раз��ой степени тяжести.

Второй пожизненный срок Макаренко получил за организацию избиений предпринимателя Дебелого а также директора Дальневосточного сталепрокатного завода Носкова, и организацию Убийства гражданина Баженко, непосредственного исполнителя поджога кафе " Чародейка ". Эти беззакония были совершены в 2000-2001 годах.

Убийства были совершены Макаренко по причине передела сфер криминального влияния. Нанятые киллеры поколотили Дебелого, причинив тяжкие травмы и ранения. Носкову Бандиты нанесли Более 23 ударов. От полученных травм пострадавший умер в клинике.

Баженко убили Как опасного свидетеля, инсценировав его самоубийство. Баженко При поджоге кафе " Чародейка " получил ожоги лица а также рук а также нуждался в медпомощи. При заявлении Баженко в больницу, он попал бы в поле зрения полицейской организации а также мог выдать всех имеющих отношение к поджогу .

119592
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!