It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 08:46

В Грузии были начаты выборы

В Грузии были начаты выборы [05.10.2006 08:46]

В Грузии в четверг 5 октября были начаты Выборы в органы местного самоуправления - Сакребуло. Избирательные участки открылись в 08. 00 а также будут трудиться до 20. 00. В связи с проведением выборов 5 октября в стране объявлен выходным днем.

в Грузии будут действовать 76 из 86 избирательных округов. В десяти округах, которые находятся на территориях, не контролируемых грузинской стороны, в зонах абхазского а также осетинского конфликтов, Выборы проводиться не будут. Для предоставления возможности выборов в стране создано 3005 избирательных участков. По информации ЦИК, в стране насчитывается 2942829 пришедших на Выборы, из них в Тбилиси - 804651.

в выборах в органы местного самоуправления в первый раз участвуют жители Верхней Абхазии (Кодорское ущелье), и голосовать имеют возможность проживающие в Грузии беженцы из Абхазии.

Всего в процессе выборов будет избрано 1017 Сакребуло. Выборы проводятся по пропорциональной а также мажоритарной системам. Число депутатов в cакребуло пропорционально числу пришедших на Выборы; срок полномочий депутатов - четыре года.
в выборах участвуют шесть партий а также блоков: " Топадзе, промышленники " ( " Промышленность спасет Грузию " N3), Лейбористская Партия (N4), " Национальное движение - список созидания а также объединения Грузии " ( " Единое Национальное движение ", N5), Партия национальной идеологии (N15), " Путь Грузии " (N 21), избирательный блок " Давиташвили - Хидашели - Бердзенишвили " (Республиканская а также Консервативная партии, N22) .

97433
Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!