It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.11.2010 13:39

В Греции пройдут региональные и муниципальные выборы

В Греции пройдут региональные и муниципальные выборы [07.11.2010 13:39]

В воскресный день, 7 ноября, в Греции пройдет 1-ый тур региональных а также муниципальных выборов, который может повлиять на расстановку политических сил в стране.



Избирательные участки будут трудиться с 07: 00 до 19: 00 местного времени (08: 00-20: 00 по Москве). По результатам выборов, второй тур которых запланирован на 14 ноября, будут названы имена руководителей 13 крупных объединенных областей, и мэров 325 населенных пунктов.



в начале голосования Премьер-министр страны Георгиос Папандреу снова сказал, что в случае, если правящая партия Всегреческое социалистическое движение не добьется достаточного представительства в местных органах власти, он объявит досрочные парламентские выборы для того, чтобы получить от народа " свежий мандат " на реализацию реформ. Премьер призвал пришедших на выборы " ответственно проголосовать ", чтобы " дать раз а также навсегда отклик на реальную дилемму: стабильно двигаться вперед, осуществляя нужные перемены, или откатываться назад "." 7 ноября мы массово ответим всем тем, кто пытается подорвать продвижение по пути спасения а также реформирования страны ", - обратил внимание Георгиос Папандреу.



Оппозиционные партии уже назвали сообщение Премьер-министра о возможности объявления досрочных выборов в парламент блефом, рассчитанным на оказание давления на пришедших на выборы. Лидер главной оппозиционной партии Новая власть народа Антонис Самарас призвал правительство изменить курс а также заменить меры жесткой экономии " политикой государственных инвестиций для стимулирования экономического повышения ". Самарас попробовал убедить пришедших на выборы голосовать супротив уполномоченных правящей партии, подписавшей меморандум с Евросоюзом а также интернациональным валютным фондом о жестких экономических мерах в обмен на трехлетний пакет кредитов на общую сумму в 110 млрд. евро.



Эти меры, обеспечивающие уменьшение дефицита государственного бюджета, привели к сокращению зарплат а также пенсий, падению потребительского спроса, закрытию сотен торговых точек и иных малых заводов, росту незанятости в стране. Нехватка государственного бюджета обязан сократиться с 13, 6 процента ВВП в 2009 году до 8, 7 процента в текущем году, до 5, 6 процента ВВП в 2011 году, 2, 8 процента ВВП в 2012 году а также 2 % ВВП в 2013 году, напоминает ИТАР-ТАСС .

270816
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!