It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
03.08.2019 08:04

В Госдепе раскрыли детали новых антироссийских наказаний

В Госдепе раскрыли детали новых антироссийских наказаний [03.08.2019 08:04]

Воздаяния США против России во время дела Скрипалей включают ограничения на государственный дог и требование к интернациональным организациям не предоставлять кредиты Москве, говорится в заявлении государственного отдела.

МВФ в настоящее время не осуществляет кредитование России, а Всемирный банк, где США играют ведущую роль, ограничил свежие проекты на фоне разногласий столицы России и столицы США по Украине.

Американским банкам запретили " участие в первичном рынке российского суверенного долга, номинированного не в рублях ", а также запретили выдавать кредиты правительству России в иностранной валюте.

кроме этого, воздаяния налагают дополнительные экспортные ограничения во время списка предметов и технологий, утвержденного министерством торговли США. Они затронут только материалы, связанные с оружием массового уничтожения.

При этом реализация существующих контрактов не запрещена.

" Данные воздаяния ограничат доступ России к многосторонней системе кредитных организаций развития, к рынку США При первичном размещении нерублевого суверенного долга, нерублевого оплаты долга и к материалам из США, которые стратегически важны для российской программы химического и биологического оружия. Эти меры имеют возможность минимизировать доступ России к миллиардам долларов взаимной коммерческой деятельности с США ", - сообщают во интернациональном министерстве.

Как и в случае с первым пакетом наказаний, свежие ограничения вступят в силу через пятнадцать дней опосля того, Как О них уведомят конгресс США - то есть, 19 августа. Эти воздаяния будут действовать Как минимум 12 месяцев, поведали в Госдепе. Отменить их имеют возможность При условии, что Москва продемонстрирует интернациональным инспекторам " гарантии неприменения оружия массового поражения ", а также выплатит " возмещение жертвам нападения в Солсбери ".

прежде было оглашено, что Северная Америка вводят второй пакет наказаний против России из-за дела Скрипалей, потому что Москва, по уверениям Соединенных Штатов, не предоставила требуемых гарантий во время американского закона. 1-ый пакет наказаний во время закона " О контроле за химическим и биологическим оружием ", в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

уполномоченный МИД Мария Захарова уточнила, что несмотря на " откровенную провокацию " в деле об отравлении Скрипалей, этот Происшествие снова используется в форме предлога для наказаний вследствие закона США " О контроле над химическим и биологическим оружием " и специального исполнительного распоряжения Белого дома.

Дипломат также напомнила, что Согласно с Конвенцией О запрещении оружия массового поражения Россия давно ликвидировала его накопления, в чем много раз могли убедиться международные инспекторы.

в марте 2018 года в Солсбери были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Происшествие спровоцировал крупный интернациональный скандал.

в Лондоне поведали, что к случившемуся причастна Россия, Москва это принципиально отрицает.



Источник: Ласт Ньюс

381413
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!