It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.12.2016 14:32

В Германии в кабине грузовика найдены отпечатки Амри

В Германии в кабине грузовика найдены отпечатки Амри [23.12.2016 14:32]

Главный заподозренный в нападении на рождественский рынок в Берлине Анис Амри был исполняющим данный террористический акт, глава министерства внутренних дел Германии сказал в четверг.



Его отпечатки пальцев были найдены в кабине грузовика, который врезался в рынок в первый день недели, по причине этого двенадцать лишились жизни и 48 получили повреждения здоровья, глава министерства внутренних дел Томас де Мезьер сказал на пресс-конференции.



Амри размещается в интернациональном розыске. Власти сделали предложение вознаграждение в размере до 100 тыс евро для получения информации о Его месте нахождения. Власти также нашли отпечатки пальцев " за пределами двери грузовика и внутри." германская правоохранительные органы проводят рейды в городах по всей стране, а так же среди них в приюте для иммигрантов в Эммерих, в землях Северного Рейн-Вестфалия, где Амри, как полагают, остался. Однако было выпущено выдео, на котором видно как грузовик на полном ходу врезается в рождественский рынок.



по информации файлов, пришедших из Германии, Амри имел связи с сетью набора ИГИЛ в Германии. Амри общался с радикальным кругом в Германии с использованием шифрования через приложение Телеграмм, сотрудник правоохранительных органов осведомитель внутри группы сказал следователям. Основная фигура в сети интернет, Ахмад Абдулла Абдулазиз - 32-летний гражданин Ирака, также знаменитый как Абу Walaa - и четверо иных были заключены под стражу и обвинены в преступных деяниях терроризма в ноябре. Члены сети Абу Walaa также обсуждали грузовик, полный топлива и с бомбой внутри кабины, согласно документам. Амри, как полагают, был в Германии с июля 2015 года, переехав туда из Италии.



Произнося речь совместно с де Мезьер, канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Германия " является мишенью для исламских террористов." Немецкие Власти работают в наивысшую силу, чтобы обнаружить подозреваемого, по ее выражениям, вместе с другими странами " которые знакомы с проблемами террористических атак."

371664
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!