It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.05.2021 17:04

В Германии призвали ввести мораторий на " Северный поток - 2 "

В Германии призвали ввести мораторий на ` Северный поток - 2 ` [05.05.2021 17:04]

Чтобы восстановить партнерское взаимодействие между США и Германией, надобно наложить мораторий на возведение газопровода " Северный поток - 2 ", считает скоординатор правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер.

Он заметил, что вчера в Лондоне прошли диалоги американского госсекретаря Энтони Блинкена с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом. Уполномоченный США заявил о твердой позиции столицы Соединенные Штаты против реализации проекта. Как уточнил Байер, продвижения в переговорах между правительствами ФРГ и Штатов нет.

" Если мы желаем применять это " окно возможностей " для нового старта, для нового трансатлантического союза, Как мы это описали в на��ем позиционном документе, <... > то на��о на��людать реальность: имеет возможность быть, желание того, что " Северный поток - 2 " исчезнет и не будет столь важен, что новая администрация в США не придаст этому столь большого значения, не оправдалось ", - сказал Байер на конгрессе " за ориентированное в будущее трансатлантическое партнерство ", организованном немецким консервативным альянсом ХДС/ХСС.

Он сделал акцент, что на��обно остановить проект - даже Если газопровод почти полностью завершен.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода общей мощностью 55 млрд. Кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он также пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

Соединенные Штаты продвигают в европейский союз собственный сжиженный природный газ и пытаются не допустить завершения строительства российской магистрали. В на��але зимы 2019 года Вашингтон ввел воздаяния против организаций, участвующих в проекте, из-за этого швейцарская Allseas сразу же прекратила работы. Прокладка возобновилась спустя год: в на��але зимы 2020-го оператор Nord Stream 2 AG при помощи трубоукладчика " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии, а 27 апреля к нему подключился " Академик Черский " у берегов Дании.

сейчас возведение вышло на финальную стадию. Глава совета директоров " Газпрома " Виктор Зубков заявил, что проект завершат в этом году.



Источник: Ласт Ньюс

389047
" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!