It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.01.2021 02:04

В Германии посчитали размер замороженных из-за наказаний активов граждан России

В Германии посчитали размер замороженных из-за наказаний активов граждан России [28.01.2021 02:04]

Европейский бизнес с 2014 года потерял миллиарды евро из-за наказаний ЕС против России, а в это же время размеры замороженных активов и денег Жителей России и российских организаций, попавших в черный список, стартуют от нескольких сотен евро, такие данные представило бундестагу министерство экономики и энергетики Германии.

Как видно из протокола пленарного заседания бундестага от 13 января 2021 года, в министерстве экономики и энергетики ФРГ располагает следующими цифрами, которые касаются активов и денег Жителей России и российских организаций, попавших под вступившие в силу 17 марта 2014 года ограничения от Евросоюза: в 2018 году Германия занесла в санкционную базу данных свыше 485 тыс. Евро, Ирландия - 24 тысячи евро, Италия - почти 94 тысячи евро, Нидерланды - 806 евро, Кипр - более 3 млн. Евро.

в 2019 году размер замороженных активов и средств в ФРГ составил почти 337 тыс. Евро, в Ирландии - почти 77 тыс. Евро, в Италии - 148 тыс. Евро, в Нидерландах - 819 евро. В 2020 году Германия занесла в список данных информацию о 341 тысяче евро замороженных счетов и активов, Нидерланды - 761 евро.

Итого за шесть лет (с 2014 года) Германия " заморозила " активы и денежные средства Жителей России и российских организаций, попавших под воздаяния ЕС, на сумму предположительно 1, 8 миллиона евро. На этом фоне, по данным немецкого правительства, торговый оборот между ФРГ и Россией в 2014 году составил 67, 7 млрд. Евро, в 2015 году - 51, 5 млрд., в 2016 году - 48 млрд. Евро.

Как заявил Ласт Ньюс депутат фракции " Альтернатива для Германии " в бундестаге ФРГ Антон Фризен, в конце концов государственных действий эффект от наказаний - " плачевный ", а в это же время вред для немецкого бизнеса глобален и уже привел к потере " тыс. Рабочих мест, наиболее в бывшей ГДР ".

по информации Фризена, " Альтернатива для Германии " выступает за " полную и быструю отмену наказаний ", это может стать " во времена коронавируса бесплатной программой восстановления экономики " ФРГ.

Как заявил прежде в разговоре Ласт Ньюс глава отдела по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст ( " Левые " ), экономический вред ЕС от наказаний в отношении России только за период с марта 2014 года по конец 2015 года составил около 42 млрд. Долларов США. Этот эффект парламентарий обозначил Как friendly fire (дружественный огонь), то есть обстрел собственных людей, который " не отвечает интересам Германии и Европы ".

прежде австрийская печатное журнал Der Standart сказала указывая на исследовательская работа, проведенное институтом Wifo, о сокращении почти 400 тыс. Рабочих мест в 2015 году в 27 странах ЕС (за исключением Хорватии) в конце концов наказаний против России и контрмер от столицы России. Согласно исследованию, наибольшие убытки в связи с наказаниями и их последствиями понесла в 2015 году Германия (более 6 млрд. Евро, более 97 тыс. Сокращенных рабочих мест).

Европейский союз ввел экономические ограничительные меры против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине и позже расширил их. Лидеры стран ЕС в марте 2015 года привязали их действие к полному исполнению минских соглашений. Москва много раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию. Россия приняла ответные меры на европейские воздаяния, взяла курс на импортозамещение и не раз отмечала, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно.



Источник: Ласт Ньюс

387807
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!