It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
26.12.2016 11:37

В Германии была найдена 1, 8-тонная бомба

В Германии была найдена 1, 8-тонная бомба [26.12.2016 11:37]

Более 50 тыс человек были эвакуированы из города в южной Германии на Рождество из-за 1, 8-тонной бомбы, которая была там найдена. Бомба была обнаружена на прошедшей неделе в Аугсбурге, во время строительных трудов на подземной автостоянке.



Зона перевозке в безопасное место Более мили (1, 5 км) в радиусе была объявлена 25 декабря. Жители заявили, что покинули свои дома не позже 10 часов утра. Эвакуационные центры были созданы в местных школьных учреждениях и гимназиях. Сразу после 7 часов вечера, официальные лица города заявили, что Бомба была успешно обезврежена и эвакуация была закончена. Фотографии показали мэру Аугсбурга Курту Гриблю." Бомба обезврежена.- Эти отважные граждане настоящие герои этого исторического дня, " заявил Грибль на своей странице в твиттер.



Город также подтвердил в собственном заявлении, что Бомба была британской та, которая была сброшена на Город во время 2-ой мировой войны. Власти прежде приняли решение разрядить устройство до Рождества, но не было никакой непосредственной опасности от бомбы.



Более 70 лет Поле завершения Второй мировой войны, неразорвавшиеся бомбы по-прежнему находят по всей Европе. В последнем месяце лета 2015 года Бомба весом 25 кг была обнаружена на строительной площадке в Восточном Лондоне, была объявлена эвакуация, покуда Бомба не была обезврежена. Годом прежде, в январе 2014, бульдозер ударил неразорвавшиеся бомбу в Ойскирхене, Германия, убив одного человека и причинив вред здоровью иных.

371669
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!