It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2017 11:47

В Гамбии назревает государственный переворот

В Гамбии назревает государственный переворот [19.01.2017 11:47]

В Гамбии уходящий руководитель Яхья Джамме не захотел уйти в отставку После выборов в начале зимы, чтобы соперничать С Адама Бэрроу, который обязан был прийти к власти в четверг.



Войска из некоторых стран Западной Африки были готовы войти в Гамбию, Если Джамме к полуночи не уйдет в отставку, заявил полковник Сейду Moro из экономического братства стран Западной Африки (ЭКОВАС)." Все Войска уже находятся на месте, " заявил Моро." Если ни одно решение не станет достигнуто к полуночи, мы примем меры."



Джамме размещается у власти Гамбии со времени военного переворот��, который произошел в 1994 году до потери в начале зимы 1 голоса. Его соперник выиграл 45% голосов. Сотни туристов покинули Гамбию в среду, так как риск насилия увеличился. Министерство зарубежных дел Великобритании также порекомендовала путешественникам отложить поездку в Гамбию." Потенциал для военного вмешательства и гражданских беспорядков высок и усиливает вероятность приведения к закрытию интернационального аэропорта Банжула на короткий срок, ".



" Развертывание войск может предотвратить боевые операции или разбивку закона и порядка, которые имеют возможность возникнуть в итоге нынешнего политического тупика в Гамбии, " сообщается в обращении. В стране объявлено чрезвычайное положение. После выборов, Джамме первоначально признал свое поражение и заявил, что он уйдет в отставку - но немногим более чем за неделю, он изменил свое мнение." Я заявляю вам, гамбийцы, мое полное неприятие результатов выборов и тем самым аннулировав выборы в полном объеме ", заявил Джамме в речи 9 декабря.



С тех пор попытки африканских лидеров и Соединенных Штатов убедить Джамме оставить собственный пост не увенчались успехом. Во вторник уходящий руководитель объявил о введении чрезвычайного положения в стране. Произнося речь в телевизионном заявлении, Джамме также сказал, что он подал сообщение в Верховный суд Гамбии, чтобы Бэрроу не был приведен к присяге. Бэрроу сейчас ждет в соседнем Сенегале, когда он получит пост президента.

371777
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!