It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
27.05.2015 10:17

В ФИФА разразился коррупционный скандал

В ФИФА разразился коррупционный скандал [27.05.2015 10:17]

В интернациональной федерации футбола (ФИФА) разразился новый коррупционный скандал. Несколько государственных служащих организации рано утром 27 мая были пойманы и экстрадированы в США.



Работники полицейской организации Швейцарии без предупреждения нагрянули в гостиницу в Цюрихе, где обитали госслужащие, приехавшие на очередное совещание исполнительного комитета ФИФА. Аресты прошли мирно - Как минимум 2 жителя нашей планеты вышли из гостиницы без наручников. Как рассказывает The Уол Стрит Джорнал, большая часть арестованных - члены исправного отдела ФИФА.



по информации нью йорк таймс, нарекания в взяточничеству будут высказаны 10 госслужащим. Среди обвиняемых оказались вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, также адепт Тринидада и Тобаго Джек Уорнер. Имена оставшихся арестованных до тех пор пока не сообщаются.



планируется, что прокуроры объявят о деле на пресс-конференции в представительстве окружного прокурора Бруклина. По информации издания, при всем при этом будут присутствовать генпрокурор Соединенных Штатов Лоретта Линч, президент ФБР Джеймс Коми и глава криминального комитета Налоговой службы Соединенных Штатов Ричард Уэбер. По всей видимости, обвинение напрямую затронет ФИФА и будет продолжением долголетних обвинений в взяточничеству. Федерация до тех пор пока не дала никаких объяснений.



Заметим, что Аресты случились за 2 дня до очередных выборов руководителя организации. В текущем квартале на должность баллотируются 2 человека - иорданский принц Али бин аль-Хуссейн и действующий руководитель Зепп Блаттер. Прежде Среди претендентов были президент Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг и экс-капитан сборной Португалии Луиш Фигу, но оба решили снять свои кандидатуры.

366459
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!