It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 16:36

В Европарламенте избран новый руководитель

В Европарламенте избран новый руководитель [17.01.2012 16:36]

Председателем Европейского парламента избран глава фракции социал-демократов, народный избранник от Германии Мартин Шульц.



Выборы нового руководителя Европарламента состоялись 17 января. За кандидатуру М. Шульца отдали свои голоса 387 из 670 голосовавших.



М. Шульц сменил на посту главу Европарламента польского посланника Ежи Бузека, чьи диапазон возможностей истекли в начале зимы 2011г. М. Шульц уже в первом туре голосования обошел 2-х иных претендентов - британских законодателей Нирджа Деву а также Диану Уоллис.



на посту руководителя Европарламента М. Шульц желает содействовать более глубокой евроинтеграции, и преодолению долгового падения в районе евро.



М. Шульц был рожден в 1955г. После окончания университета он начал трудиться в книжной торговле, в 1982г. Открыл собственный магазин, в котором проработал 12 лет. В 19 лет он вступил в социал-демократическую партию Германии, в 31 год занял должность главы города Вюрзелена в Северном Рейне-Вестфалии, где проработал одиннадцать лет. В 1994г. Он был избран в Европарламент. В 2004г. Стал главой социалистической фракции Европарламента - " Прогрессивного содружества социалистов а также демократов ".



Широкий резонанс вызвал происшествие при участии М. Шульца, произошедший в 2003г. Тогда во время своего выступления в Европарламенте премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал М. Шльца идеальной кандидатурой на роль охранника в концлагере. Подобные ремарки вызвали возмущение от Германии. Происшествие, как казалось, был исчерпан После телефонного разговора С. Берлускони С канцлером ФРГ Герхардом Шредером, однако позже итальянский премьер сказал, что не извинялся перед Германией, а лишь " высказал сожаление " в связи С тем, что его шутка была неправильно понята .

320943
Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!