It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.03.2008 11:50

В Эстонии состоялся чемпионат по варению кофе

В Эстонии состоялся чемпионат по варению кофе [22.03.2008 11:50]

В среду, 19 марта, в эстонской столице состоялся четвертый кофейный чемпионат Эстонии " Бариста 2008 ". Интернациональное жюри единодушно присудило победу Нэле Манг Улис из гостиницы Radisson SAS.

Победа в Эстонском соревновании " Бариста 2008 " даст возможность Нэле Мангулис участвовать в чемпионат�� мира, который состоится этим летом в Копенгагене. Кроме нее, на чемпионат по��дут И по��едители соревнований по кап-тестингу, искусству рисования молоком на кофе��ном напитке И лучший бармен Эстонии.

в состязании " Бариста 2008 " приняло участие 6 конкурсантов, по��едивших в отборочных турах. За пятнадцать минут выступления участники соревнований обязаны были приготовить И по��ать судьям 4 эспрессо, 4 капучино И 4 авторских напитка на базе кофе. Но самой лучшей, по отзывам интернационального жюри, стала Нэле Мангулис, которая уточнила, что в Эстонии искусству приготовления кофе есть куда развиваться.

по анализу членов жюри, Эстония одна из немногих стран, где искусство приготовления кофе размещается на достаточно высоком уровне.

в Эстонии, Как И в мире, стремительно увеличивается общий объем по��ребления натурального кофе. Как по��черкивают Эксперты, если ранее требования к напитку были минимальными, то теперь ему предъявляются самые высокие требования.

у итальянцев существует правило - приготовление кофе хорошего качества зависит от кофе��ного аппарата, кофе��олки, смеси кофе И рук бармена. И только когда безупречны все четыре составляющие, может по��учиться чашка настоящего кофе.

Эстонские баристы по��ностью с этим согласны, ведь В настоящее время искусство приготовления кофе хоть И становится все более по��улярным, Но настоящих профессионалов, в Эстонии по��уда немного. Хотя мнение иностранных судей совершенно противоположное.

" Я считаю, что ваши Бариста весьма многое знают о кофе. Я был весьма шокирован, когда увидел в такой холодной стране, такой далекой от жарких стран - столько хорошо по��готовленных Бариста ", - заявил главный судья чемпионат�� Хосе Арреола из Мексики .

158267
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!