It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.12.2005 11:07

В ЕС испугались китайского автомобильного нашествия

В ЕС испугались китайского автомобильного нашествия [02.12.2005 11:07]

Еврокомиссар по промышленности Гюнтер Ферхойген призвал автопроизводителей Европейского союза внедрять инновационные технологии и серьезно отнестись к " китайской угрозе ".

согласно его заявлению, нужно понимать, что сектор автопромышленности ЕС окажется под угрозой, если вовремя не отреагировать на растущую конкуренцию из Китая и Индии.
покуда китайские автомобили " не соответствуют европейским стандартам ", сказал Г. Ферхойген. Однако тут же предостерег от недооценки китайской автоиндустрии и напомнил, как некоторое время назад европейские производители не сумели предугадать серьезного конкурента в лице японского автопрома.

Еврокомиссар призвал Также не отставать по созданию и внедрению технологий от автопроизводителей в США, чтобы выжить в новых конкурентных условиях, передает АР.

в первый раз китайская автоиндустрия представила свою продукцию на европейском рынке летом текущего года в виде внедорожников от Jiangling Motors Group.

Однако, как подчеркивают аналитики, жертвой " китайского нашествия " может стать и российский автопром. Китайцы предлагают весьма завлекательные цены, и по этой причине через 5-7 лет они имеют возможность подвинуть на рынке не только " АвтоВАЗ ", но и недорогие иномарки, говорят специалисты. Покуда что серьезным стоп-фактором на пути китайской экспансии служит недостаточная известность в РФ китайских автомобильных брендов. Помимо этого, их качество на сегодня оставляет желать лучшего. Наряду с этим специалисты напоминают, что когда-то и корейские автоконцерны не имели возможности похвастать качеством, А сейчас наступают на пятки японцам.

Подчеркнем, что уже сегодня в нашей стране сравнительно успешно работает китайский автомобильный холдинг Great Wall Motor, предлагающий потребителям сравнительно недорогие внедорожники и пикапы. А в начале зимы текущего года возникнет еще и BYD Auto, который собирается выпускать малолитражный городской автомобиль.

равным образом в июне текущего года было объявлено о старте сразу 2-х проектов по сборке китайских машин в самой России. Стоимость на эти автомобили будет сильно ниже, чем на зарубежные аналоги, и, как говорят эксперты, они смогут потеснить не только машины российского производства, но и недорогие иномарки .

30427
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!