It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2017 11:57

В Египте взорвали 2 христианских храма

В Египте взорвали 2 христианских храма [10.04.2017 11:57]

Руководитель Египта объявил чрезвычайное положение опосля того, как в Вербное воскресенье 2 христианских храма подверглись атаке.



ИГИЛ взяла на собственные плечи ответственность за нападения, которые были направлены на беспомощное религиозное меньшинство в один из наиболее главных дней христианского календаря.



количество погибших возросло, как минимум, до 49 человек в Первый день недели, говорят государственные СМИ. Как минимум 27 человек лишились жизни в итоге взрыва в церкви в северном городе Танта, и 78 человек получили повреждения здоровья, информирует государственное информагентство Египта Аль-Ахрам. В Александрии 18 мирных граждан и 4 правоохранителей были убиты, когда террорист-смертник взорвал себя у коптской церкви, заявил Аль-Ахрам.



руководитель Египта Абдель Фаттах эль-Сиси объявил 3 дня общенационального траура после взрывов и сказал, что трехмесячное чрезвычайное положение начнет действовать опосля того, как законные и конституционные меры будут закончены. В отклик на нападения страна также вступит в высший совет по противодействию терроризму и экстремизму, сказала Сиси по государственному телевидению в воскресный день после экстренного заседания Совета национальной обороны страны." Мы обязаны уделять внимание будущему Египта. Мы знаем, ведь это большая жертва, но Мы можем противостоять ей ", - заявил он.



" атака не будет иметь возможность подорвать решимость и истинную волю египетского народа противостоять силам зла, а только укрепит их решимость двигаться вперед по их траектории, чтобы реализовать безопасность, стабильность и всестороннее развитие ", - заявил руководитель в обращении.



Взрывы произошли в воскресный день перед Пасхой, в день, который знаменует начало Страстной недели для христиан. 1-ый взрыв случился во время службы в Вербное воскресенье в церкви Св. Георгия в Танта, убив как минимум 27 человек и причинив вред здоровью 78 иных, известило государственное телевидение. Говорится, что взрывное устройство было под сиденьем в главном молитвенном зале.



Вскоре затем террорист-смертник совершил атака за коптский православный кафедральный собор Св. Марка в Александрии, говорят государственные информационные агентства.



Копты в Египте столкнулись с преследованиями и дискриминацией, которые вспыхнули после свержения режима Хосни Мубарака в 2011 году. Десятки людей были убиты в итоге насилия на религиозной почве. В начале зимы в итоге нападения на коптскую церковь в Каире лишились жизни 25 человек.

372191
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!