It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.01.2012 15:15

В деле о " Мерседесах " появились подозреваемые

В деле о ` Мерседесах ` появились подозреваемые [12.01.2012 15:15]

Установлен круг подозреваемых по уголовным делам, возбужденным в связи с мошенничеством При госзакупках " Мерседесов " для ФСО А также МВД России.



данные О подвижках в этом громком деле обнародовал сегодня на своей странице в ЖЖ блогер Алексей Навальный. Он перепечатал отклик на депутатский запрос, полученный народным избранником государственной думы от " Справедливой России " Сергеем Петровым из Следственного отдела России.



" сейчас по указанным уголовным делам производится предварительное следствие, в процессе которого установлены А также допрошены в виде подозреваемых лица, относящиеся к совершению вышеуказанных преступлений, - сообщается в отчете ведомства.- в соответствии с положениями руководителя 53 УПК РФ, направлены запросы об оказании правовой помощи в США Америки, Латвийскую Республику А также Федеративную Республику Германия ".



Как подчеркивает Навальный, из документа следует, что Уголовные дела были возбуждены только в связи с закупками " Мерседесов " ФСО А также МВД, хотя аналогичные подозрения есть относительно иных ведомств, А так же среди них Минобороны, и мэрий столицы, Уфы А также Нового Уренгоя." Будем в настоящее время жалобу писать на такую Информацию. Ну А главному следственному управлению СК в следующем году желаем энергии в работе ", - написал блогер.



про то, что российские чиновники нагрели руки При закупках " Мерседесов ", было оглашено в марте 2010 г., когда американский Минюст А также Комиссия по ценным бумагам обвинили Daimler AG в коррупции. По информации американских граждан, в 1998 - 2008 гг. Автопроизводитель за получение контрактов на поставки машин выплачивал " откаты " чиновникам 22 стран, А так же среди них А также России.



в начале апреля Уполномоченные Daimler AG уладили дело внесудебным путем, выплатив властям Соединенные Штаты $185 млн.. При этом российское подразделение автоконцерна - ЗАО " Мерседес Бенц Рус " - перечислило $27, 26 миллиона. В РФ, согласно информации американских работников следственных органов, получателями " откатов " были должностные лица из МВД, министерство обороны, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ГОН ФСО), и мэрий столицы, Нового Уренгоя, Уфы. Сумма откатов При этом, по информации газеты " КоммерсантЪ ", составила около euro3 млн..



Уголовные дела О мошенничестве завели осенью 2010 г., Впрочем информации О процессе расследования с тех пор на практике не было." Сначала " полицейские " по своей традиции полоскали нам мозги А также хотели дело закрыть, - напомнил Алексей Навальный.- Впрочем После кампании массовых жалоб А также огромного количества публикаций в средствах массовой информации это сделать было затруднительно, А также 27 сентября 2010 года дело было-таки возбуждено согласно пункта " Мошенничество ". Затем Следственный комитет лег на дно А также перестал сообщать нам какую-либо данные О деле ".



Однако, в январе 2011 г. Об этих делах упомянул Президент РФ Медведев д. А.. Он заметил, что следствие выявило посредников, принимавших участие в невыясненных сделках.



вспомним также, что в сентябре 2011 Г. Народный избранник от " Справедливой России " Геннадий Гудков внес в государственную думу закон, который определяет, что служебные автомобили бюрократов обязаны стоить не больше 2 миллиона руб.. А если кому понадобится более дорогое средство передвижения, то Он обязан получить на это специальное поручение федерального правительства. Собрав своими силами Информацию О чиновничьих автомобилях Гудков выяснил, что для большого начальства покупка средства передвижения обходится часто в 4 - 6 миллиона руб. .

320582
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!