It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.03.2017 11:47

В Дамаске произошли внезапные нападения

В Дамаске произошли внезапные нападения [20.03.2017 11:47]

По информации оппозиционных групп сирийской обсерватории по правам человека и сирийских государственных СМИ, Сирийские повстанческие группировки в воскресный день совершили внезапное атака на режимные войска на восточных окраинах Дамаска.



в сирийской столице были начаты столкновения, которые Не случались на протяжении целого ряда месяцев, если Не лет, заявил директор SOHR Рами Абдель Рахман. Боевики боевиков начали наступление из района Джобара на северо-востоке Дамаска, который был разделен между повстанческим и государственным контролем. Похоже, что мятежные группировки подготовились к этому наступлению, заявил Рахман.



С самого начала конфликта сирийский режим и союзные ополченцы весьма сильно сжимали столицу. У оппозиции лишь несколько контрольных точек вокруг Дамаска, включая часть Изара. Нападением руководили исламистские группировки, а так же среди них Ахрар аш-Шам и Не так давно сформированная группа джихадистов-зонтиков Хайят Тахрир аш-Шам, в которую входит Джабхат Фатх аль-Шам.



Сирийские государственные СМИ заявили, что Сирийские войска отразили атака бойцов-джихадистов, которые также использовали туннели для нападения на правительственные позиции. Произошло непонятно, продолжались ли боевые действия в воскресный день вечером. Не произошло никакой информации про это.



атака Было после серии терактов-самоубийств, произошедшие в столице в марте. В среду смертники взорвали здание суда и ресторан в Дамаске, убив более 2-х десятков человек и ранившие иных, информирует сирийская государственная печатное издание.

372070
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!