It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
30.03.2017 16:50

В Дагестане спутниковую систему подключили к скорой помощи

В Дагестане спутниковую систему подключили к скорой помощи [30.03.2017 16:50]

В столице Дагестана протестировали спутниковую систему, которая поможет сделать работу скорой помощи существенно эффективней. Умный компьютер, подключенный к навигационным спутникам, подсказывает диспетчеру, какая из машин, размещается к пациенту ближе всего. В тоже самое время информация о больном моментально передаются врачам.



Быстро обнаружить нужный адрес наиболее в условиях застраивающегося города весьма важно. Решить эту и другие проблемы скорой помощи в Махачкале и еще 6 городах республики поможет автоматизированная спутниковая система. В перспективе ее запустят и в горных районах., например, на махачкалинской станции скорой помощи связисты и врачи вместе рассказывают, а главное, показывают, как трудится система.



Во время звонка данные надо зафиксировать как можно быстрее. Ранее заполняли бумажные квиточки и искали свободную бригаду, тратя драгоценные минуты. В настоящее время вся необходимая информация на экране. На одном мониторе сведения позвонившего, на 2-м - данные о бригаде и ее расположение на карте. В считанные секунды определяется ближайшая к месту вызова свободная машина. Почти в каждой скорой Теперь планшет, на который за секунду приходит карточка с именем больного, его контактами, симптомами и местом нахождения. Спутник выстраивает маршрут.



Дагестан 1-ый в Южном федеральном округе запустил такую систему. Едет скорая с мигалками. Именно они на всех порах спешат на помощь, Именно на них срывают свою злобу и отчаяние неадекватные граждане. Работа нелегкая, но делать ее надо несомненно. Теперь она станет намного легче.

372139
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!