It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.11.2010 09:23

В Дагестане ФСБ ликвидировала террористов

В Дагестане ФСБ ликвидировала террористов [14.11.2010 09:23]

В первый день уикэнда в дагестанском городе Буйнакск был введен режим контртеррористической операции. Сотрудникам местных силовых ведомств получилось блокировать и ликвидировать трех террористов, имеющих отношение к убийствам милиционеров, разбою и вымогательству денег у предпринимателей.



по непроверенной информации органов правопорядка, полицейскими в блокированном доме были убиты все 3 засевших там боевика. Однако возможно, что число уничтоженных террористов изменится опосля того, Как полицейские тщательно проверят дом. По информации " Интерфакса ", в окруженном доме сопротивление силовым структурам оказывали от трех до пяти человек.



Операция по уничтожения террористов заняла пару часов. Вскоре опосля того, Как органы правопорядка блокировали дом, в районе проведения спецмероприятий был введен режим контртеррористической операции. Потом в окруженном здании возникло возгарание.



Как сообщает Ласт Ньюс , боевики были причастны к убийствам милиционеров, разбойным нападениям на мирных Жителей и вымогательству денег у предпринимателей.



Чтобы склонить бандитов к прекращению противоправной деятельности силовики провели с ними диалоги, где участвовал и Папа одного из террористов. Однако они все же не захотели сложить оружие и открыли огонь, предприняв попытку прорваться из окружения. Потом боевики оказывали активное вооруженное сопротивление бойцам специального назначения, штурмовавшим их укрытие.



в специальной операции принимали участие подразделения управления ФСБ России по региону Дагестан, силы и средства Внутренних войск МВД и республиканского МЧС.



позже разведслужбы пояснили, что один из уничтоженных бандитов являлся организатором террористического акта на военном полигоне." по неточным данным, среди ликвидированных террористов опознан Сахратула Магомедович Нажмудинов, гражданин Цунтинского района по кличке Пуштун, главарь бандгрупп, действующих в Буйнакском районе, - отмечается в обращении Национального антитеррористического отдела.- в сентябре 2010 года Он организовал террористический акт с использованием террориста-смертника на военном полигоне " Дальний " 136-й мотострелковой бригады министерство обороны России, по причине этого лишились жизни четыре и получили повреждения здоровья 32 солдат. Он причастен к расстрелу гражданского жителей, взрывам на промышленных объектах, нападениям на работников милиции " .

271828
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!