It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
13.11.2010 18:30

В чучеле гориллы из Дарвиновского музея обнаружили старинные рукописи

В чучеле гориллы из Дарвиновского музея обнаружили старинные рукописи [13.11.2010 18:30]

При реставрации витрины в Государственном Дарвиновском музее в подставке чучела гориллы найдены старинные документы - отрывки из черновиков рукописи о птицах Кавказа и часть переписки известного орнитолога Федора Лоренца (1842-1909).



Как заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе московского отдела культуры, всего было обнаружено 13 документов, относящихся к 1881-1895 годам, " которые хоть и сильно пожелтели от времени и из��ядно помяты, но вполне читаются, и у них большой потенциал с позиции складирования и применения ".



Чучело гигантской гориллы было изг��товлено лучшим таксидермистом Дарвиновского музея Филиппом Федуловым в 1916 году, поведали в пресс-службе. Долгие годы этот экспонат хранился в Дарвиновском музее в помещении Высших женских курсов, а в 1995 году был установлен в витрине " Тропический лес " в новом здании музея на улице Вавилова.



" Почти целый век гигантская горилла хранила свою тайну. В октябре 2010 года в Дарвиновском музее завершилась полная реконструкция самой большой витрины " Тропический лес ", тогда и были найдены документы Лоренца, - прокомментировали в пресс-службе.- в начале предшествующего века их сочли не представляющими особой ценности и использовали Как наполнитель подставки Своместно с упаковочной стружкой и бумагой. Сегодня эти документы более вековой давности служат бесценным источником данные о повседневной деятельности Федора Лоренца, о его научной и творческой работе " .

271797
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!