It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.01.2012 14:13

В Черноземье школьники убивают отцов-тиранов

В Черноземье школьники убивают отцов-тиранов [23.01.2012 14:13]

В Центрально-черноземном районе России участились расправы несовершеннолетних детей над своими родителями. За последние недели уже трое мужчин расстались с жизнью из-за издевательств над сыновьями.



Последнее такое преступление совершено 18 января в г. Борисоглебске Воронежской области, информирует официальный интернет-портал регионального следственного управления.



Тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной гибели было найдено в его доме только в последний рабочий день недели, 20 января.



" Следствие выяснило, что потерпевший проживал вместе со своим 15-летним сыном, относительно которого нередко проявлял жестокость ", - сообщается в пресс-релизе.



Как поведал начальник Борисоглебского межрайонного следственного отдела Андрей Гуркин, погибший по факту воспитывал Тинейджера один. Мать, заново устраивающая свою личную жизнь, наведывалась домой редко, А старшая сестра жила отдельно в гражданском браке, передает РИА " Новости ". Папа систематически унижал сына: бил, оскорблял и заставлял выполнять по дому обязанности, которые часто ложатся на плечи взрослого.



в конце концов своими придирками Мужчина так надоел сыну, что тот, По предположению работников следственных органов, зарубил отца топором. В министерстве также подчеркнули, что в момент расправы потерпевший был трезв. Более того, глава семейства вообще не злоупотреблял спиртным.



Лишь два дня спустя юноша поведал о случившемся своим родственникам.



" Морально-психологический климат в семье, отстраненность матери от воспитания ребенка, Как Следствие - папина жестокость... Если бы мама проявляла бдительность и внимание, всего этого появилась бы возможность защититься ", - заявил Андрей Гуркин. Дело по УК возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцать лет отбывания наказания.



Это уже третий за месяц случай в Черноземье, когда сыновья убивают своих отцов. В Тамбовской области 2 января 14-летний тинейджер выстрелил из карабина в своего пьяного родителя, угрожавшего расстрелять супругу и детей. А в Новоусманском районе той же Воронежской области 13 января 13-летний тинейджер лишил жизни спящего отца из хранившегося в доме обреза охотничьего ружья. Мужчина периодически отчитывал его за неуспеваемость в школьном учреждении, за что и принял пулю в голову .

321375
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!